Преимущества лечения межпозвоночной грыжи в Израиле

межпозвоночная грыжаМежпозвоночная грыжа на сегодняшний день является одной из довольно распространенных болезней человека. По данным статистики Всемирной организации здравоохранения в мире 150 человек из 100 тысяч имеют это заболевание.

За последние десять лет количество таких людей увеличилось в три раза. Поэтому резко возрос спрос на лечение этой болезни в Израиле. Лечение межпозвоночной грыжи в постсоветских и некоторых других странах проводят врачи-ортопеды.

В Израиле больных с этим заболеванием тоже могут лечить ортопеды, но «золотым стандартом» считается лечение межпозвоночной грыжи и других заболеваний позвоночника путем проведения микрохирургической операции. Эта операция требует ювелирной точности и ее обычно проводит нейрохирург, который специализируется на проведении чрезвычайно сложных операций на спинном и головном мозге.

Что такое межпозвоночная грыжа?

Смещение или разрушение нескольких или одного хрящевых эластичных дисков, которые соединяют позвонки, называется грыжей межпозвоночного диска. Благодаря этим дискам обеспечивается прочность и гибкость позвоночника. Сильные боли при такой грыже возникают из-за того, что она часто пережимает нервы. Очень трудной задачей современной медицины является лечение грыжи позвоночника, где профессиональный уровень и опытность врача, а также дисциплинированность больного играют немаловажную роль.

Лечение в Израиле лучше всего проводить больным с этим диагнозом, потому что в этой стране медицинского туризма есть опытные врачи с мировым именем - http://www.hmc-israel.org.il/, сделавшие не одну сотню таких операций, и медицинские учреждения оснащены по последнему слову науки, а цены намного ниже, чем в других развитых странах.

Причины возникновения

Нарушения обменных процессов межпозвоночного диска, являются причинами возникновения такого заболевания как межпозвоночная грыжа. Кроме этого на появление этого заболевания существенно влияет наследственность, инфекции и травмы. Наличие остеохондроза тоже может стать причиной этой болезни. Обычно она появляется после больших физических нагрузок и тяжелого физического труда, но не всегда это так. К факторам риска возникновения грыжи позвоночника можно отнести длительное сидение (на работе и дома у телевизора или за компьютером), неправильную осанку, ношение тяжестей в наклонном положении, а также воздействие на человеческий организм вибрации. У людей, которые курят, имеют лишний вес, высокий рост, а также тяжело физически работают, тоже увеличивается риск появления этого заболевания.

Неправильное положение тела человека во время сна или при сидении является самой распространенной причиной появления межпозвоночной грыжи.