Имплантаты: качественное протезирование зубов

имплантатНа сегодняшний день дентальную имплантацию принято считать самым надежным и предсказуемым способом замещения утраченных зубов. Обычно она прекрасно переносится, поскольку все манипуляции проводится под местной анестезией.

Как показывает статистика, лишь менее пяти процентов протезов нуждаются в замене до истечения десятилетнего срока. При выполнении несложных условий они могут исправно служить до конца жизни. А всего-то нужно отказаться от курения, следить за гигиеной полости рта и регулярно посещать стоматолога.

Импланты: ничего страшного нет

У многих людей само слово «имплантат» вызывает неприятные ассоциации. На самом деле речь идет о кусочке химически чистого титана, который вставляется на место корня. А уже на него крепится керамический протез в форме самого обычного зуба.

Для приживления потребуется некоторое время. Для верхней челюсти этот период может растянуться до шести месяцев, а для нижней - до четырех. Все зависит от плотности кости. При благоприятных обстоятельствах к непосредственному протезированию можно будет перейти уже через 60 дней.

протезирование зубовКак отмечает profident.ru, после утраты зубов челюстная кость начинает уменьшаться в объеме. Примерно половине всех пациентов, пришедших на имплантацию, требуется его восстановление. Более того, для данной методики существуют противопоказания, наличие которых определяет врач, всесторонне обследовав пациента.

Предварительное обследование

Стоматолог принимает окончательное решение на основе результатов пародонтологического обследования. Иногда, оно свидетельствует о том, что больные десны нуждаются в лечении. Подобная ситуация не является приговором. Успешные операции проводятся в одинаковом процентном соотношении на здоровых и пролеченных деснах. Главное, достичь состояния ремиссии и регулярно посещать соответствующего специалиста.

Необходимо знать, что качественное протезирование зубов подразумевает установку различных типов съемных и несъемных протезов. Необходимость в этом появляется, когда нет возможности восстановить костную ткань в полном объеме. По общему мнению специалистов, такой способ крепления обеспечивает более высокую надежность и долговечность.

При полном отсутствии зубов, согласно правилам изготовления протезов, придется вживлять в каждую челюсть не менее восьми титановых основ для создания несъемной модели. Конечный результат протезирования практически на сто процентов зависит от уровня квалификации, взаимопонимания и слаженности действий ортопеда и имплантолога.