Выбор инвалидной коляски для полных людей

инвалидные коляскиРеабилитационное оборудование сегодня представлено достаточно широко, что порождает вопрос о правильности выбора. Кресла-коляски могут иметь разное назначение и функции, которые нужно подобрать, исходя из требований и возможностей пациента.

Инвалидные кресла могут быть рассчитаны на передвижение по дому и по улице, на дальние расстояния, иметь электропривод или ручное управление, предлагаются детские варианты и инвалидные коляски для полных людей. Они могут быть оснащены санитарным оборудованием или иметь дополнительные функции для активного передвижения.

Зачастую инвалидные коляски для взрослых имеют более сложную конструкцию. Самые удобные кресла-коляски для улицы оснащены рычажным приводом и пневматическими колесами, что дает возможность быстро и комфортно перемещаться по любому типу дорожного покрытия. Также есть возможность подключить стационарный пульт управления, который дает возможность полного управления коляской лишь пальцами.

инвалидные коляски для полныхИногда встречаются сложности при выборе инвалидного кресла, если человек имеет нестандартные травмы или лишний вес. Второй случай достаточно распространен, поэтому сейчас на поток поставлено производство такого вида оборудования, как инвалидные кресла для полных людей. Очень часто в результате невозможности двигаться инвалид приобретает излишний вес.

Подобрать коляску нужного размера – не проблема. В магазине «Планета надежды» опытные консультанты помогут выбрать инвалидную коляску или кресло как для взрослого, так и для ребенка. Сделать это самостоятельно тоже нетрудно, нужно лишь знать основные моменты для расчета. Прежде всего, нужно измерить длину ног, высоту спинки и предплечий, ширину и глубину сиденья. Оптимальная ширина сиденья рассчитывается по принципу размер одежды минус десять – вы получаете ширину в сантиметрах.

Обратите внимание на модели со съемными подлокотниками. Для крупных людей это может стать спасением при погрузке в кресло. Инвалидные коляски для полных пациентов можно подобрать в hopeplanet.ru. Помните, что неправильно подобранное кресло может усугубить проблемы со здоровьем. Обеспечить комфорт и легкость близким вам людям можно, только сделав правильный выбор подобного оборудования.