Массажные кресла и столы

офисное массажное креслоОдним из методов лечения, а также профилактики заболеваний является массаж. Он может проводиться массажистом или при помощи специальных аппаратов. Массаж наиболее доступное средство для поддержания здоровья каждого.

Это специализированная помощь, которая широко используется при лечении, как самих травм, так и их последствий, а также различных заболеваний.

История массажа

Первыми описали массаж и его приемы китайцы и индусы. В древнейших книгах Cong-Fou и Ayur-Veda, которые были написаны за несколько тысячелетий до н.э., уже описаны некоторые приемы массажа. В те времена их применяли для снятия спазма мышц, усталости, для лечения вывихов и при ревматических болях.

офисное массажное креслоВ наше время для того чтобы поддерживать свое тело и организм в хорошем тонусе необходимо посещать спортзал, а обычно для этого не хватает ни времени ни сил. Расслабляющий массаж просто необходим человеку, который целый день проводит за рабочим столом.

Массажное кресло

Негативно воздействует на здоровье сидячий образ жизни. Из-за этого возникают головные боли, заболевания опорно-двигательного аппарата  и кровеносной системы. Чаще всего этому подвергаются офисные работники. И для этого есть уникальное решение – офисное массажное кресло, с помощью которого можно снять напряжение и усталость и просто расслабится, не покидая своего рабочего места. Его дизайн очень похож на дизайн обычного кресла в офисе.

Это кресло, приобрести которое можно на kresla-massage.ru, избавит вас от болей и скованности в спине и плечах, вы забудете о переутомлении и стрессе. После проведения сеансов массажа на этом кресле вы будете энергичны и бодры весь день. Офисное массажное кресло очень удобно, ролики двигаются, обеспечивая тем самым растирание, поглаживание, разминание, а также вибромассаж. Угол наклона и высота кресла регулируются. У него весьма презентабельный вид.

массажный столПереносной массажный стол

Также заботиться о состоянии своего здоровья поможет переносной массажный стол. Только с его помощью можно достичь расслабления наибольшего количества мышц.

Массажный стол используют люди разного возраста и пола. Для того чтобы сделать массаж не обязательно посещать специализированное заведение, его можно сделать и дома.

Переносные массажные столы обеспечивают эффект проведения разнообразных массажных процедур. Он имеет соответствующую форму, а также мягкую обивку. Спинки массажного стола регулируются, и каждый сможет под себя его настроить. Основным достоинством его являются эргономичность и мобильность. Столы подразделяются по уровню безопасности, по параметрам износостойкости и нагрузки.