Что нужно знать о послеоперационных бандажах?

бандажВ послеоперационный период чрезвычайно важно, чтобы область, над которой проводились манипуляции, находилась в неподвижном состоянии и ее ничего не беспокоило.

Решить это можно при помощи послеоперационного бандажа, который позволяет облегчить весь процесс выздоровления и корректного заживления швов. Он сконструирован таким образом, чтобы надежно удерживать стенки брюшной полости и груди на одном месте и обеспечивать им максимальный уровень защиты.

Сегодня большинство врачей признают, что послеоперационный бандаж – это одно из наиболее надежных и эффективных средств защиты и ухода после операции.

Все модели этого устройства всегда разрабатываются для предупреждения большинства проблем, которые могут возникнуть после определенной операции. В данный момент выделяют следующие виды абдоминальных бандажей:

  • восстанавливающие – для улучшения состояния всей мышечной структуры;
  • послеоперационные – бывают для восстановления после кесарева сечения, мастэктомии и прочих полостных операций;
  • профилактические – для проведения лечения воспалительного процесса, способного возникнуть после любой проведенной операции.

Чем может помочь послеоперационный бандаж?

Данное приспособление позволяет с гарантированным результатом избежать практически любого послеоперационного осложнения.

послеоперационный бандажКроме того, оно дает возможность значительно снизить нагрузку на швы, что положительно сказывается на всех регенеративных процессах тканей. Раны при ношении бандажа намного быстрее восстанавливаются и затягиваются. Кроме того, бандаж рекомендован к ношению при регулярных физических нагрузках. Его советуют носить профессиональным спортсменам и туристам.

Большинство моделей поддержки, широко представленные на http://ortocomfort.com.ua/korset-bandazh/postoperative/, обладают следующими особенностями:

  • каждая новая модель проходит отдельную сертификацию и тестирование для соответствия приятым в медицине требованиям и нормам;
  • полностью безопасны. Если у пациента нет специальных противопоказаний к ношению, их использование рекомендовано;
  • позволяют избежать появления отечностей и гематом и оказывают тонизирующий эффект на эластичность кожи;
  • удобны для ношения за счет полного повторения изгибов и особенностей тела человека;
  • изготавливаются из инновационных материалов не вызывающих аллергию;
  • препятствуют смещению внутренних органов, сохраняя их в правильном положении.

Качественный бандаж способен не только облегчать процессы заживления послеоперационных ран. Он создан с учетом насыщенной жизни современного человека, поэтому его ношение будет практически незаметным для окружающих и комфортным для пациента.