Современные мобильные пандусы и их преимущества

роллопандусВ современном обществе человек имеет гораздо больше возможностей обеспечить себе и окружающим максимальный комфорт. Для пожилых людей, молодых мам и инвалидов практически необходимым условием создания такого комфорта является установка пандусов в подъездах домов, где они проживают.

Кому нужны пандусы?

Существуют нормы, согласно которым, на сегодняшний день все строящиеся дома должны быть оборудованы удобными пандусами. Но далеко не каждому посчастливилось жить в современном и отвечающим всем требованиям здании. Представляете себе, с какими сложностями ежедневно сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья или молодые мамы, если им, хотя бы раз вдень необходимо выйти за лекарствами, продуктами или просто погулять? Реальным выходом из сложившейся ситуации станет пандус.

Ведь не только для поддержки инвалидов-колясочников нужны качественные пандусы, они нужны и тем, у кого маленькие дети, велосипедистам и бабушкам с тележками, скейтерам, роллерам и уборщикам. Также они нужны людям с тяжелыми чемоданами, которые оборудованы колесиками. Из этого следует, что пандусы нужны практически всем.

Преимущества роллпандусов

В наше время крайне остро стоит вопрос наличия в общественных учреждениях, жилых домах пандусов для инвалидных колясок. В связи с этим особо следует отметить удобство и прочность роллпандуса, который можно скрутить, как обычный коврик. Его компактность позволяет в собранном виде легко перевозить изделие с одного места на другое. При установке пандуса необходимо соблюдать определенный уклон для того чтобы не создавать трудностей в передвижении инвалида.

Современные, мобильные, легкие металлические роллпандусы помогут решить проблему с передвижением инвалидов- колясочников не только в старых зданиях, но и в поликлиниках, больницах, санаториях и здравницах. Аналогично такой пандус можно использовать и в подъездах, практически дублируя лестничные пролеты. Благодаря такой конструкции можно обеспечить подъем на необходимый этаж всевозможными средствами передвижения, которые оборудованы колесами.

пандусы для инвалидов

Пандусы для инвалидов-колясочников.

Если при въезде или входе отсутствует стационарный пандус, то рекомендуем установить легкие металлические компактные пандусы для инвалидов. Такие конструкции не просто облегчают, а в большинстве случаев предоставляют единственную возможность вернуться в помещение инвалиду-колясочнику. Пандусы для колясок сегодня перестали быть роскошью, а являются для каждого человека неотъемлемой частью его жизненной среды.

Нельзя отделять людей, у которых ограничены возможности от вполне здоровых людей. Необходимо создать удобную и непрерывную среду для различных безмоторных колесных средств передвижения. Сейчас позарез необходимы «пандусы для инвалидов» не только в отдельных избранных местах, а городам необходима единая, целостная и непрерывная инфраструктура, которая обеспечивала бы транспортировку колесными средствами всего что угодно. Ведь уровень развития общества определяется по его отношению к инвалидам, детям и престарелым.