Очки-массажеры для глаз: полезные советы по использованию

очки-массажеры для глазДолгое время японской медициной изучаются активные точки, которые расположены на разных частях тела. Если оказывать на них массажное воздействие, то реально восстанавливать работоспособность некоторых органов, лечить людей от всевозможных заболеваний. То же происходит и со зрением, если на точки, расположенные вокруг глаз, оказывать подобное воздействие.

Именно так и влияют на человека очки-массажеры для глаз. Полезный прибор оснащен силиконовыми пальчиками на внутренней своей стороне. Они вибрируют благодаря встроенному микроэлектродвигателю и оказывают стимулирующее воздействие. Размещены эти пальчики так, чтобы каждый из них массировал конкретную активную точку.

Обычно очки-массажеры для глаз имеют несколько программ, благодаря чему реально изменить интенсивность воздействия. Такой прибор оказывает не только вибрационное влияние, но и магнитное. Результатом становится улучшение состояния кожи, зрения, снятие спазмов, повышение мозговой и зрительной активности, стимуляция кровообращения и так далее.

Если говорить о конструктивных особенностях такого устройства, то оно разрабатывалось на основе компьютерной модели. Очки прилегают к лицу достаточно плотно, чтобы оказывать равномерное массажное воздействие. Очень удобно и то, что питание прибора происходит от «мизинчиковых» батареек, то есть вам не потребуется подключать его к обычной сети. Очки легко можно носить с собой, например,  в офис, чтобы иметь возможность устроить себе перерыв в рабочей деятельности. Хотя, конечно, возможность работы от сети предусмотрена, мало ли что.

Очень важно при использовании очков следовать некоторым несложным правилам, выполнение которых создаст оптимальный эффект - http://www.массажер-для-глаз.рф/. Необходимо избавиться от ювелирных украшений, а также от косметических средств на коже. От вас потребуется всего лишь включить прибор нажатием конкретной клавиши, затем выбрать программу (это несложно). Как правило, автоматически включается так называемый режим «кругового массажа», курс его длится 5 минут. Вам понадобится также установить требуемую длину эластичного ремня, чтобы сделать силу, с которой пальчики будут давить на кожу, оптимальной. Если устройство оснащено плеером, выберите также одну из предложенных мелодий.

Очки необходимо хранить только в сухих местах, не допуска повышении влажности. Кроме того, вредным для них будет воздействие солнечного света и высоких температур. Периодически вам понадобится менять элементы питания. Не ленитесь также очищать аппарат сухой фланелевой тряпочкой. И он прослужит на страже вашего здоровья еще очень долго.