Сиделка приходящая или с проживанием: кого предпочесть?

Сиделка приходящаяВ жизни порою случаются непредвиденные ситуации, когда одному из членов семьи вдруг потребуется постоянный присмотр и помощь. И в этом случае необходим человек, который поможет в быту, накормит вовремя и выполнит медицинские назначения и манипуляции. И выходом станет наем сиделки.

 Сиделка с проживанием

Идеальным вариантом во многих случаях будет сиделка с постоянным проживанием, которая рядом всегда и поможет в любое время. Если больной в силу обстоятельств лишен подвижности из-за острого нарушения мозгового кровообращения, он беспомощен и рядом нужно кому-то быть. Когда позволяют жилищные условия, такому больному лучше всего находиться рядом не с приходящей сиделкой, а с постоянной, с проживанием - http://www.patronage.ru/sidelka.html. Лучше всего нанимать помощницу для больного в специализированном агентстве, поскольку образование и контроль врача будут уместны и оправданны.

сиделка с проживанием

Пригласив человека с улицы, можно наткнуться на непрофессионала, который нанесет вред, как подопечному, так и всей семье. Нанимать надо опытную сиделку, которая сделает все назначения врача вовремя и правильно, накормит и организует досуг, чтобы пациент не чувствовал отрешенность и психологический дискомфорт от того, что беспомощен.

Cиделка приходящая

Если же возможности пригласить сиделку с проживанием нет, можно нанять приходящую, по определенному графику. Есть и такие случаи, когда круглосуточный присмотр за больным не нужен, достаточно лишь обеспечить необходимый уровень комфорта, помочь в некоторых делах и оставить еду и лекарства в непосредственной досягаемости подопечного. Все остальное он сделает сам. Как правило, к такому варианту склоняются родственники, у которых не совсем беспомощный член семьи. Больному помимо постоянно ухода и контроля требуется еще и реабилитация, поэтому сиделка поможет наладить самообслуживание, поскольку во время ее отсутствия подопечному придется что-то делать и самому.

Главное, чтобы это было по силам. По ночам, как правило, присмотр не требуется, поэтому сиделке необходим полноценный отдых. При необходимости постоянного присмотра http://www.patronage.ru/, в любое время суток, лучшим вариантом будет не проживающая рядом сиделка, а две, меняющиеся, только в таком случае будет обеспечен максимальный и круглосуточный комфорт больному человеку.

Выбор. Каковы бы ни были нужды семьи и человека, нуждающегося в присмотре, необходимо исходить из реалий и подбирать необходимый вариант с учетом всех обстоятельств.