Лечение наркомании

лечение наркоманииВ наше время проблема наркотиков очень актуальна. Алкоголизм и наркомания, которые стали популярные в современном мире, вызывают ряд негативных последствий не только для здоровья человека, но и для общества в целом.

Очень часто люди под воздействием психотропных наркотических веществ совершают убийства, изнасилование, увеличивается показатель смертности особенно среди молодых людей, развиваются различные болезни, в том числе и ВИЧ, происходит распад семей, все чаще рождаются больные дети. Личность наркомана или алкоголика деградирует, что сказывается на деградации населения и критических последствиях.

Как решить проблему наркомании?

детоксикация организмаДля избавления от наркотической зависимости и дальнейшего оздоровления организма существуют специальные клиники, которые помогут справиться с этим серьезным заболеванием.

Высококвалифицированные специалисты центра используют специальный комплексный подход в лечении, который делится на несколько этапов: вывод пациента из синдрома отмены (ломки), освобождение от депрессии, терапевтический курс лечения. Очень часто больные спрашивают: «Через сколько времени у них пройдет ломка?» Вывод из синдрома отмены – это только небольшая часть лечения и детоксикация организма от наркотических веществ и он осуществляется довольно быстро.

Переориентация личности человека, полное избавление от тяги к наркотикам – задача, которую успешно выполняют специалисты клиники. Лечение наркомании в клинике Полинар производится только по передовым технологиям, с помощью которых от наркотической зависимости избавились тысячи пациентов.

Но все же для каждого отдельного случая подбирается индивидуальная программа, по которой будет проходить весь курс лечения. Врачи клиники проводят детальный анализ состояния пациента: характер его личности, особенности поведения, желание больного осмыслить и избавится от проблемы, состояния сознания, уровень подавленности волевых показателей.

Лечение от кокаиновой зависимости

Лечение от наркозависимости в реабилитационном центре включает в себя и лечение от кокаиновой зависимости. Как правило, в клинику приходят больные с запущенными формами этого заболевания. Специалисты центра практически, спасают таких людей от неминуемой смерти. Поэтому следует не ждать с лечением и обращаться к нам как можно скорее, чтобы не столкнутся с непоправимыми осложнениями.

Продолжительность лечения в клинике

Лечение наркомании является довольно продолжительной процедурой. Минимальное пребывание в центре становит от 2-х до 4-х недель, но обычно этот срок растягивается. Последующее амбулаторное лечение пациента провидится на протяжении  3-3,5 года.