Как избавиться от наркотической зависимости?

наркотическя зависимостьОчень сильное и навязчивое, зачастую неконтролируемое желание употреблять наркотики, невзирая на их разрушительное действие на организм человека, называется наркоманией. Согласно статистическим данным 3% населения нашей планеты составляют наркоманы.

Как влияют наркотики на организм человека

Обычно впервые человек принимает наркотики по собственному желанию, но впоследствии просто не может отказаться от их употребления, и желание поиска и принятия наркотических препаратов становится практически непреодолимым. Такое поведение наркозависимого часто является результатом довольно длительного влияния наркотиков на его мозг и те функции, которые он выполняет. Вследствие этого появляется наркологическая зависимость – серьезная болезнь мозга, поражающая различные его области, включая и те, которые контролируют поведение, отвечают за память, обучение и мотивацию. Наркотики влияют на человеческий организм пагубно, а последствия от их приема негативно отражаются на всех системах и органах человека и обычно носят необратимый характер. Прием наркотиков приводит к замедлению реакций, ухудшению памяти и существенному снижению умственных способностей пациента. В организме больного еще довольно молодого возраста нередко наблюдаются старческие изменения.

Как помочь больным наркотической зависимостью?

Лечение наркомании не является простым, так как она очень по-разному проявляется и оставляет отпечаток на жизни человека, вмешиваясь во все ее аспекты. Высококвалифицированные врачи сделают все возможное для быстрейшего выздоровления и устранения возможных последствий употребления наркотиков. Здесь проводится высокоэффективная очистка всего организма и снятие ломки. Подход, как и выбранное лечение, в этой клинике к каждому конкретному пациенту сугубо индивидуальный. Через руки докторов этой клиники прошли великие артисты и политики, но никто из них в дальнейшем не вернулся к этой пагубной привычке.

Для проведения эффективного лечения необходимо разработать комплексную программу, которая обычно состоит из нескольких компонентов и каждый затрагивает лечение определенной стороны болезни и ее последствий. К разработке этих программ привлекаются ведущие специалисты из других стран мира, которые являются признанными лидерами в психотерапии и психологии. Главной задачей такого лечения является устранение наркотической зависимости, налаживание здорового образа жизни, возвращение к полноценной семейной и общественной жизни, работе и учебе.

Влечение наркомании большинстве случаев наркомания является хроническим заболеванием, в связи с этим человек не может отказаться от употребления наркотических веществ в один момент или на протяжении нескольких дней и сразу выздороветь. Чаще всего многим пациентам рекомендуется лечение наркомании, которое происходит в несколько этапов и совершается на протяжении длительного периода времени. Только в этом случае можно добиться желаемого результата – полного отказа от употребления наркотических веществ и восстановление предыдущей жизни. Полная очистка организма больного от следов наркотиков это только полдела, ведь необходимо еще пройти и полный курс психотерапевтического лечения.

Преимущества лечения в России

Существенным преимуществом проведения лечения наркозависимости является тот факт, что лечебное заведение находится на территории России и здесь можно получить качественное и эффективное лечение. Отношения с пациентами строятся на принципах безопасности, анонимности и полном доверии.

Комфортные условия лечебного учреждения вас приятно удивят, а массаж, плавание, флоатинг и физиотерапевтические процедуры только ускорят процесс выздоровления. В практику врачей входит постлечебная поддержка и грамотная помощь пациенту в период адаптации и после выписки из клиники. Доверяя свое здоровье врачам этой клиники, вы можете быть уверены в полной безопасности и высокой эффективности лечения.