Радость отцовства

мужское бесплодиеЗанимаясь поиском причин, которые приводят к неспособности зачать ребенка, прежде всего, обращают внимание на женское бесплодие. Однако, согласно статистическим исследованиям, примерно поровну по 40 процентов приходится как на женское, так и на мужское бесплодие среди всех установленных случаев.

Остальные 20 процентов отводятся на различные факторы несовместимости и прочее. Поэтому мужчинам, забыв о своем самолюбии, при таких обстоятельствах необходимо искать причины бесплодия начиная с себя. Нередко этой причиной является тератозооспермия - большая доля аномальных сперматозоидов, которые мутировали или видоизменены.

С чего начать?

Если год незащищенных и регулярных половых отношений семейной пары не привел к зачатию, то уже можно говорить о возможном бесплодии. В таком случае нужно провести обследование на мужское бесплодие у уролога и андролога.

женское бесплодиеБлагодаря довольно простому базовому тесту, под названием спермограмма можно получить информацию о способностях сперматозоидов оплодотворить яйцеклетку, поэтому обследование целесообразнее начинать с мужчины.

Но мужчине очень тяжело согласиться с мыслью, что он не способен продлить свой род. У него в подсознании заложено оплодотворение, и бесплодие он воспринимает как личную трагедию. Поэтому с таким трудом женщине приходится уговорить мужчину обратиться к врачу-специалисту. Опыт и чуткость высококвалифицированных специалистов поистине творят чудеса.

Куда обратиться за помощью?

Инновационные методы лечения мужского бесплодия освоили во многих клиниках репродукции человека. Так, многие пациенты http://www.avapeter.ru/ уже познали радость отцовства. Здесь опытные врачи помогут вам преодолеть возникающие препятствия и провести все этапы необходимой терапии в комфортабельной в психологическом плане и дружеской атмосфере клиники. Благодаря усилиям медперсонала множество семей стали счастливыми и обрели смысл жизни.

Успехи современной репродуктивной медицины позволили лечить бесплодие, и оно перестало быть в наше время неизбежностью. Необходимо больше внимания уделять репродуктивному здоровью мужчин.

Учеными доказано, что витамин D, который вырабатывается в организме человека благодаря солнечным лучам, положительно влияет на качество эякулята. Большое количество витамина D находится в рыбьем жире. В связи с этим, тем мужчинам, которые мечтают об отцовстве, врачи рекомендуют чаще употреблять морскую рыбу, а также печень трески или хоть бы рыбий жир в капсулах.