Эллиптический тренажер для всей семьи

тренажер для домаО красивой, подтянутой, спортивной фигуре грезят все мужчины и женщины. Добиться такой без различных упражнений и занятий невозможно. Как правило, отлично преобразить свою фигуру помогают различные тренажеры, но абонемент в спортзал сейчас стоит недешево, да и занятому человеку достаточно непросто освободить в течении дня лишние час-два свободного времени.

Чтобы обладать возможностью заниматься спортом в любое время дня и ночи и в любом количестве, независимо от расписания тренажерного зала, можно приобрести тренажеры для дома.

Самыми ходовыми среди домашних тренажеров сейчас являются велотренажеры и беговые дорожки, но пальму первенства по праву держит эллиптический тренажер для дома, который, в отличие от беговой дорожки, не имеет ударной нагрузки на суставы, и поэтому с его помощью тренировки могут проводить все люди, независимо от возраста и физической подготовки.

Имея в своем распоряжении эллиптический тренажер, вы обретете возможность постоянно заниматься собой, - отмечает http://www.prizer.ru/ellipticheskie-trenazheri/, - и станете обладателем не только спортивной фигуры, но и крепкого здоровья, ведь, как известно, в здоровом теле здоровый дух.

эллиптический тренажерНа что нужно в первую очередь ориентироваться при выборе эллиптических тренажеров?

  1. Длина шага. Считается, что чем этот показатель больше, тем лучше. Для примера: шаг более 51 см больше всего подходит высоким людям. Если же у вас небольшой рост, то вполне подойдут тренажеры с параметрами 40-50 см. Однако при этом необходимо знать, что даже если у вас рост 155 см, то заниматься на тренажере с длиной шага 51 см вам будет также комфортно.

  2. Второй важный показатель при выборе тренажера для дома - максимальный вес тренирующегося. Специалисты советуют выбирать эллиптический тренажер с запасом в 2-3 десятка килограммов. В этом случае на тренажер будет оказываться меньшая нагрузка, следовательно срок его службы будет больше.

  3. Вес маховика указывает на то, какие максимальные нагрузки будут преодолеваться пользователем. Поэтому, чем вес маховика больше, тем и нагрузки будут значительнее. При этом нужно иметь в виду, что на самом деле вес маховика меньше, производители указывают эквивалент массе вращения.

  4. Расположение маховика. Выпускаются модели как с передним, так и с задним его расположением. При этом нельзя сказать, что первые лучше других. Но следует заметить следующее:

  • на некоторых переднеприводных тренажерах имеется рампа, регулирующая угол наклона и изменяющая длину шага. Такие модели дороже, но эта функция позволяет по-разному воздействовать на мышцы и, тем самым, вносить разнообразие в тренировочные занятия.
  • для высоких людей больше подойдут заднеприводные модели (или переднеприводные, но с большими габаритами).

Теперь у вас есть общее представление о том, эллиптический тренажер как выбрать, здесь http://www.prizer.ru/page/vibor-ellipticheskogo-trenazhera-dlya-doma.html можно познакомиться с более детальной информацией о том, какие еще особенности имеют эти устройства, относящиеся к категории кардиотренажеры.