Лечение и предупреждение атеросклероза

сердечно сосудистые заболеванияНаряду с тем, что атеросклероз является медленно развивающейся болезнью, при определении методик лечения, специалистом зачастую предпринимаются попытки по устранению двух основных факторов риска: нарушения обменного процесса и устранение чрезмерной психической нагрузки у пациента.

Для этого достаточен прием лекарственных препаратов, снижающих уровень холестерина, улучшающих кровяной состав и укрепляющих сосудистые стенки.

Лечение заболеваний сердечно сосудистой системы требует перехода на рациональное питание, занятия лечебными гимнастическими упражнениями, а также обеспечение большого количества времени отдыха. Если на сосудистых стенках были обнаружены бляшки, мешающие нормальному кровообращению, они удаляются хирургическим вмешательством, - отмечает http://luno-med.ru/serdechno-sosudistaya-sistema.

Сердечно – сосудистые заболевания, которые являются следствием образования эмболий могут быть вылечены при помощи приема препаратов, которые помогут снизить показать кровяной свертываемости. Препараты могут быть представлены, как и в виде таблеток, так и в качестве инъекций. Если такие последствия долго не лечились, то в вену вводят вещества, которое способно растворить эмбол. В редких случаях используется кава – фильтр, который может предотвратить перемещение эмбола к легочным и сердечным путям. Помимо этого, специалистами во избежание осложнений прописываются компрессионные чулки.

При обнаружении тромбофлебита прописывается амбулаторное лечение при использовании консервативных методик. Первоначально прописывают прием нестероидных противовоспалительных препаратов и медикаментов, которые разжижают кровь. Хирургическое вмешательство необходимо тогда, нет возможности снять воспаление с помощью препаратов. Касательно длительности лечения, то это зависит от уровня воспаленнности. Пока имеется воспаление, специалистом может быть прописано ношение бандажа, эластичных бинтов или медикаментозных чулков. После того, как было снято воспаление, наряду с приемом медикаментов назначается физиотерапия.

лечение атеросклерозаЛечение ревмокардита всегда проводится в условиях стационара при использовании антибиотиков и других средств, которые помогут устранить воспаление. Если наблюдается активная форма ревматизма, то может быть назначен пенициллин или эритромицин. В случае латентной формы назначается нестероидные противовоспалительные средства, аспирин и его аналоги. Прием аспирина должен быть продолжен и по возвращению домой. Сердечно-сосудистые болезни, которые являются следствием перенесения ангины и прочих болезней дыхательных путей, зачастую вылечиваются при помощи пенициллина.

Дабы вылечить инфаркт, больного в обязательном порядке помещают в условия реанимации. Терапия представляет собой смесь обезболивающих и кроверастворяющих медикаментов, которые помогают снизить кровяное давление. После того, как пациент выписан, необходим реабилитационный период – нужно соблюдать строгую диету, а также отказаться от приема алкогольных напитков и курения.

Лечение инсульта проводится еще до того, как приехали медики. Больного необходимо положить на кровать, предоставить свободную воздушную циркуляцию, измерить давление, и оказать помощь при рвоте. Заболевание предусматривает немедленную госпитализацию. Минимальный срок госпитализации составляет две недели. В зависимости от того, насколько тяжело заболевание, могут быть использованы таблетки, инъекции или тромболиз основной целью является растворение тромба, который и вызвал болезнь. Если в качестве причины выступило повышенный уровень артериального давление, то первоначально необходимо предпринимаются мероприятия по его снижению.

После инсульта у пациента можно наблюдать снижение памяти, нарушение речи, ограничения движения руками и ногами. Наряду с этим реабилитационный срок достаточно высок. Ухаживающий за больным должен заставить пациента, чтобы были устранены все факторы риска, которые могут развить повторный инсульт: больше движения, отказ от курения в различной форме и употребление алкогольных напитков. Дабы восстановить речь, необходимо обратиться к логопеду.

Почти все заболевания сердечно сосудистой системы, подчеркивает http://luno-med.ru/, можно предупредить, если уделять внимание простым правилам:

  • Поддержание нормальной массы тела.
  • Должен быть разработан питательный рацион без животного жира, соли и сахара.
  • Регулярное выполнение несложных физических упражнений.
  • Отказ от курения в любой форме.
  • Своевременное лечение ангины и гриппа.