Лечение болезней сердца в Израиле

лечение болезней сердцаИзраильская медицина давно вышла в мировые лидеры, а по уровню внедрения новейших научных разработок и эффективных методик израильтяне оставили далеко позади себя ведущие европейские и американские медцентры.

Лечение в Израиле сегодня стало не только гарантией отличного результата, но и неким престижным брендом. Опытные специалисты-медики, высокоточная диагностика, отличный сервис на послеоперационном этапе, новейшее оборудование и лабораторные исследования, проводимые авторитетными учеными – вот то, ради чего едут на лечение в Израиль. Независимо от своего социального статуса, каждый клиент медицинской клиники в этой стране чувствует себя VIP-персоной.

Почему за лечением патологий сердца едут в Израиль?

Медицинский туризм у многих ассоциируется с Израилем, и не только потому, что тут находятся курорты Мертвого моря. Клиники страны предлагают обширные программы диагностики и лечения болезней сердца по приемлемым условиям. Тенденция такова, что болезни, до недавнего времени считавшиеся «старческими», сегодня стремительно молодеют, в том числе и патологии сердца. Специалисты Израиля предлагают эффективное лечение:

  1. сердечной недостаточности;
  2. нарушений мозгового кровообращения;
  3. инфарктов;
  4. стенокардии;
  5. ишемии;
  6. пролапса митрального клапана;
  7. сосудистых патологий;
  8. нестабильности сердечного ритма;
  9. пороков сердца и др.

Методы кардиологической диагностики в Израиле

Результативность лечения и стабилизации работы сердца во многом зависит от диагностики, которая предполагает следующие процедуры:

  1. развернутый анализ крови, включая проверку на липиды;
  2. проверка коронарных артерий (диагностическое шунтирование);
  3. электрокардиография общего состояния работы сердца;
  4. зондирование сердечных полостей специальным катетером, позволяющим измерить внутреннее кровяное давление;
  5. фонокардиография для фиксации нарушений работы митрального клапана и сердечной мышцы;
  6. ангиокардиография (подобный рентгену метод);
  7. эхокардиография (ультразвуковая диагностика) и др.

Методы лечения болезней сердца в клиниках Израиля

Суммарные показатели при диагностике сердца пациента иногда таковы, что показана хирургия или сложная методика коррекции работы ослабленного органа. Поэтому кардиологи Израиля могут назначить не только медикаментозную терапию, но и:

  1. шунтирование;
  2. радиочастотную абляцию;
  3. трансплантацию клапана;
  4. пересадку сердца;
  5. имплантацию дефибриллятора и кардиостимулятора, и т.д.

Однако все эти методы не давали бы стойких результатов, если бы не доброжелательная атмосфера в клиниках. Рекомендации кардиологов позволят пациентам и в дальнейшем вести здоровый образ жизни.

Приобретенные навыки разумного питания и двигательной активности будут максимально содействовать укреплению сердечной мышцы и полноценному функционированию сердца и сосудов.