Массажный стол с регулировкой высоты

массажный столКаждый, кто хоть раз воспользовался услугами массажа, смог почувствовать на себе его целительную силу. Массаж сегодня применяют не только к качестве лечения, но и в оздоровительных, в общеукрепляющих целях или просто для поддержания формы. Часто обращаются к услугам массажиста для снятия стресса в нелегкое рабочее время.

Но как лучше всего организовать время массажа? Как правильно оборудовать комнату или кабинет, чтобы вся его атмосфера сопутствовала вашим целям?

В первую очередь, необходимо позаботиться о размерах комнаты/кабинета и размещении в ней основных атрибутов для проведения массажа. Было бы удобно оборудовать комнату тумбочкой, в которой бы хранились полотенца и простыни для процедур. Комната должна быть оснащена еще и отопительной системой, и системой кондиционирования, либо хорошо проветриваема. Освещение должно быть достаточным, естественным или от ламп дневного света. Но так, чтоб свет не бил в глаза массажисту и не отвлекал его от работы.

Главное в работе массажиста

Однако основным аксессуаром является массажный стол. Не столь важно, будет он стационарным или переносным, это должен быть массажный стол с регулировкой высоты - http://healthsport.ru/category/massaj/massazhnyj-stol/stacionarnyj-massazhnyj-stol. На первый взгляд, наверное, подойдет и самый простой, без дополнительных функций.

Однако в процессе его использования вы сразу ощутите на себе его преимущества. Регулировка высоты стола – это неотъемлемое условие, при котором профессионалу будет легко работать с клиентом.

Одно основное условие

А как мы уже упомянули, регулируемая высота – это наиважнейшая деталь и стационарного, и раскладного массажного столов. Она осуществляется за счет особых металлических крепителей, которые присоединены к ножкам стола.

Что касается всех дополнительных функций, то их наличие будет зависеть от ваших предпочтений. Хотя, как правило, вместе со столом http://healthsport.ru/category/massaj/massazhnyj-stol в комплект входят и ортопедическая подушка для головы, и подлокотники, а также подставка для головы. Иными словами, всё самое необходимое включено.

Сделайте всё от вас зависящее, чтобы впоследствии вы были довольны своим выбором, используя это терапевтическое оборудование во благо себе или вашим клиентам.