Подушка от геморроя – как она выглядит?

подушка от геморрояНаверняка вы видели, уважаемые читатели, что бухгалтеры, водители-дальнобойщики, кассиры, сторожа и программисты и другие офисные работники кладут на стулья или кресла какие-либо подкладки.

Предметы эти настолько разнообразны, что порой хочется спросить: а зачем вы сидите на такой подушке? Ответ напрашивается сам собой: чтобы было мягче. Но это – поверхностный взгляд. Потому что мало кто ответит правду. А она заключается в том, что представители «сидячих» профессий находятся в группе риска заболевания геморроем и простатитом. Именно поэтому многие используют подушки – кто-то ради профилактики недугов, а кто-то и ради уменьшения болезненных ощущений.

Если есть проблема, то рано или поздно должно появиться эффективное решение. И оно появилось. В виде такого специального изделия, как подушка от геморроя. Производят его целый ряд предприятий и у продукции каждой компании есть свои особенности, свои плюсы и минусы.

Но, как сообщается на сайте, где можно приобрести это замечательное изделие, подушкиодеяла.рф, есть нечто общее у всех приспособлений для борьбы со страшным (на самом деле страшным!) заболеванием. Правильная подушка должна быть плоской, с равномерно размещенным наполнителем. Но в центральной области изделия должен быть «провал» диаметром сантиметров десять.

геморройЭто решение позволяет снять нагрузку с воспаленной кишки, уменьшить давление на копчик и не мешать поступать крови в самые периферийные сосудики. Лучший наполнитель здесь – гречневая шелуха или микросферы. Потому что при каждом движении сидящего они меняют свое положение и таким образом происходит микромассаж «пятой точки» и бедер. Что также полезно для предотвращения застоя крови.

Да, все гениальное просто. При особом желании такую подушку от геморроя можно сделать самому. Но если поискать, то есть совсем недорогие изделия, при этом качественно сшитые и стоящие недорого. Например, продукция компании «Специальный текстиль» - «Гемо-комфорт офис» в двух вариантах исполнения: круглая и квадратная.

Внимание! Какой бы правильной не была подушка для сидения, она не является лекарственным средством или панацеей от заболеваний, связанных с застоем крови в области малого таза. Поэтому необходимо регулярно осуществлять профилактику геморроя.

Тем более что это не сложно: вставайте со своего места раз в час и двигайтесь минут 5-10 – поднимитесь и/или спуститесь пару пролетов по лестнице, прогуляйтесь по коридору, поприседайте. Плюс правильно питайтесь. И будьте здоровы!