Массаж на дому - сервис здоровья и красоты

массаж на домуОтличным способом улучшения самочувствия и приведения организма в определенное равновесие является массаж. Качественно проведенный массаж, воздействуя на участки тела, которые являются проблемными, способствует их исцелению.

Он действует успокаивающе на нервную систему организма, позволяет ему быстрее избавиться от токсинов и шлаков, существенно улучшает процесс кровообращения. Трудно переоценить то, что хороший массажист может сделать для сохранения вашего здоровья и улучшения общего самочувствия.

Массаж при реабилитации и как превентивная мера

Положительное терапевтическое воздействие от проведения массажа объясняется нормализацией кожного дыхания и обмена веществ, улучшением циркуляции крови и лимфы. При помощи этой процедуры снимается застой в мышечной системе, улучшается трофика тканей.

Массаж благотворно влияет на состояние всех органов и систем человека. Он тонизирующее действует на стенки сосудов, благодаря этому улучшается циркуляция лимфы и крови, повышается содержание гемоглобина и клеток крови. Все это очень положительно влияет на работу сердца. Можно добиться, используя различные методики проведения массажа, существенного изменения функционального состояния всей нервной системы. При помощи этой процедуры можно восстановить в организме рефлекторные связи, которые ослаблены или были утрачены. Если присутствует повреждение нервов, то массаж поможет их постепенно регенерировать и уменьшить болевые ощущения. В процессе лечебного массажа проходит атрофия мышц, нормализуется их сила и тонус. Чрезвычайно большая роль принадлежит этому виду лечения при восстановлении суставов и укреплении связок. Состояние кожи становится значительно лучше после такой процедуры: улучшается ее питание, активнее начинают работать потовые и сальные железы.

Без применения различных лекарственных средств, с помощью только восстановительной медицины можно укрепить и улучшить свое здоровье. Такой вид медицины является мощным средством профилактики.

Кроме этого он показан не только больным, но и вполне здоровым людям. Массаж укрепляет иммунитет и является отличным оздоровительным средством. А для пациентов, которые перенесли различные травмы, а также операции, сопровождающиеся иммобилизацией и осложнениями, этот метод реабилитации просто необходим.

Виды массажа

виды массажа

  • Классический массаж, включающий растирание, поглаживание, вибрацию и разминание. Он способствует укреплению суставов, нормализует половую функцию, повышает работоспособность и восстанавливает силу мышц, устраняет спайки, отеки и боли. При болях в спине, шее и пояснице массаж помогает не только избавиться от боли, но и снимает напряжение в позвоночнике, суставах и мышцах, без применения дорогостоящих лекарств и мануальной терапии.
  • Для мобилизации и подготовки тела к физическим нагрузкам или восстановления после проведенных занятий проводится спортивный массаж, который тесно связан со многими физическими упражнениями.
  • Тайский массаж существенно улучшает эластичность мышц и поднимает настроение.
  • Проводят тщательную обработку всех проблемных зон, одновременно втирая в кожу масляную смесь при проведении антицеллюлитного массажа. Результат становится заметным после проведения этой не очень приятной процедуры 5-15 сеансов.
  • Вибрационный вид массажа предусматривает использование различных специальных приборов, которые способствуют повышению эластичности мышц, улучшению тонуса и укрепляют мышечную систему.

Преимущества массажа на дому

В наше время все более популярным является массаж на дому. Важный момент состоит в том, что при проведении такой процедуры человеку не надо никуда ехать или идти, а в удобное для себя время он может получить дома, в привычной для себя обстановке необходимую услугу. В связи с тем, что массажист, подстраиваясь под график вашей работы, проводит процедуру в подходящее для вас время, вы существенно сэкономите свое время и деньги.

После проведения массажа на дому можно отдыхать практически неограниченное время, чем не могут похвастаться массажные кабинеты. После проведения процедуры необходимо спокойно полежать не менее 20-30 минут. После тяжелого трудового дня при помощи такого сеанса вы сможете снять напряжение, излишнее беспокойство и избавиться от усталости или даже сбросить лишний вес просто у себя дома. Заблаговременно необходимо принять душ перед проведением процедуры и это тоже подтверждает то, что массаж на дому намного комфортнее и эффективнее.

При проведении массажа с целью восстановления утраченных функций больному после перенесенного инсульта, травмы, операции или маленькому ребенку трудно представить себе проведение его вне дома. Многие знают, что лечебный массаж эффективнее проводить непосредственно перед сном.