Аппаратный самомассаж в домашних условиях

От снижения стресса до улучшения кровообращения – массаж имеет множество преимуществ в плане поддержания и улучшения здоровья.

Массаж практикуется в большинстве культур, как восточных, так и западных, на протяжении всей истории человечества. Он был одним из первых способов, которые люди применяли для облегчения боли. Лечебный массаж используется для улучшения состояния здоровья и самочувствия. Он включает в себя манипуляции с мягкими тканями тела. Однако, посещение профессионального массажиста, во-первых, может стоить довольно дорого, а во-вторых, отнимает много времени, особенно если для этого необходим длительный период. Каково же приемлемое решение?

Обзаведитесь приборами и инструментами для самомассажа, которые можно использовать не выходя из дома.

Если вы очень устали от изнурительной или монотонной работы, или длительное время страдаете от спортивной травмы, или же ищете средство для снятия стресса, обратите внимание на приборы и инструменты, о которых будет рассказано ниже, и которые вы можете использовать в домашних условиях для самомассажа.

1. Для тех, кто страдает от боли в стопах

Массажер для ног Beurer FM 39, включающий функции подогрева и массажа Шиацу, прекрасно улучшает циркуляцию крови. А за счет стимуляции акупунктурных точек, этот прибор оптимизирует работу внутренних органов и систем организма. Наконец, массаж стоп, приятная сама по себе процедура, обладает эффектом расслабления и снятия стресса.

самомассаж ног массажером

Шесть вращающихся массажных головок имитируют характерную для массажа шиацу технику – нажатие и разминание. Встроенный в прибор инфракрасный излучатель подогревает ступни и усиливает массажный эффект.

Этот массажер хорошо поможет тем, кто страдает подошвенным фасциитом. Кошмар бегуна, этот недуг представляет собой воспаление подошвенной фасции – части стопы, соединяющей пяточную кость с пальцами ног. Массажные головки воссоздают акупрессурный эффект глубокого массажа тканей, тем самым облегчая боль при подошвенном фасциите.

3. Для снятия боли и напряжения в области шеи, спины, ног

Если вы страдаете от боли в воротниковой зоне, присоединяйтесь к сотням людей, использующих массажер HLV Massager of Neck Kneading.

самомассаж шеи и плеч массажером

Хотя во многих обзорах отмечается, что он хорошо успокаивает шею и плечи, его также можно использовать для массажа спины, задней части бедер, икроножных мышц и живота.

Проникая до глубоких слоев мышц, данный массажер снимет спазмы и напряжение, улучшает кровообращение и лимфоток, снимает боли и тело к полному расслаблению.

Обладая восемью узлами двустороннего вращения с дополнительным режимом тепловой терапии и регулируемыми интенсивностями, этот массажер обеспечивает релаксацию всего тела. Аппарат снабжен 8-минутным таймером (который поможет вам контролировать продолжительность сеансов массажа) и, в целях безопасности, имеет функцию автоматического отключения.

Массажер для шеи и плеч изменит правила игры для тех, кто страдает от боли и стресса, и станет вашим личным массажистом.

3. Для ухода за лицом

Массажер для лица Flawless Facial Roller 7112, работающий от батарейки типа АА, имеет две насадки.

самомассаж лица массажером

Роликовая насадка, стимулирующая кровообращение, предназначена для избавления от мелких морщин. Пресс-насадкой снимают темные круги под глазами и припухлости вокруг глаз. Нанесите на лицо ваш любимый крем и проведите валиком, чтобы улучшить эластичность кожи и снять напряжение лицевых мышц.

Массажер для лица позволяет подтянуть кожу, снять с нее усталость, отвести токсины, уменьшить отечность и придать лицу свежесть и сияние.