Ортокератология

Ортокератология – на страже вашего зрения

Ортокератология – современный метод временного исправления астигматизма и близорукости с помощью контактных ночных линз. Идея такого лечения возникла еще в 60-х годах XX века, но лишь появление газопроницаемых полимеров и оборудования для обработки позволило сделать первые ортокератологические линзы (ОК).

Изменяя форму роговицы, они улучшают остроту зрения. Метод получил распространение в странах всего мира. В нашей стране подбором ортокератологических линз занимаются высококлассные профессионалы центра коррекции зрения «Контакор».

Ортокератологические линзы ночью – отличное зрение днем

Ношение очков не дает возможности упражняться мышцам глаз. На сетчатке возникает парамакулярный дефокус, который является главным стимулом в развитии близорукости. Ортокератологические линзы улучшают зрение, ребенок отлично видит и наряду с этим, в течение дня, тренирует мышцы глаз. Как следствие, у 65 – 92 % детей правильно формируются внутренние системы глаза, патология не прогрессирует.

Безопасная и действенная методика используется для лечения близорукости до −6.0 D и у взрослых. Пациент перед тем, как ложиться спать, надевает их. Во сне происходит дозированная трансформация передней стенки роговицы. Результат схож с рефракционной лазерной коррекцией: эпителий роговицы уплощается в центре и утолщается вокруг. Утром, после снятия линз, пациент превосходно видит в течение 48 часов, именно столько сохраняется новая форма роговицы.

Ортокератологические линзы

Справка: ортокератологические линзы можно использовать 12 месяцев. В последующий период снижается их кислородная проницаемость. По этой причине линзы рекомендуется менять ежегодно.

Ортокератологическое действие обратимо. После того, как перестанете пользоваться линзами, роговица восстановит начальную форму, зрение возвратится к прежнему состоянию. Вы вновь можете носить очки, мягкие контактные линзы, и в любое время выполнить лазерную коррекцию зрения.

Важно: подобрать линзы сложно. Для этого требуется помощь опытных специалистов и наличие оборудования. Центр коррекции зрения «Контакор» − это одна из немногих клиник в Российской Федерации, специалисты которой прошли профессиональную подготовку и обучение, о чем свидетельствуют соответствующие дипломы.

Как изготавливаются ортокератологические линзы

«Контакор» имеет собственное производство по изготовлению ортокератологических контактных линз, оснащенное современным оборудованием. Специалисты – в курсе новейших разработок в области офтальмологии. В кратчайшие сроки они выявляют проблемы зрения и подбирают линзы Изготовление выполняется по индивидуальным параметрам с промежуточной примеркой.

Почему выгодно заказывать линзы компании «Контакор»? Здесь применяются ортокератологические линзы премиум-класса https://kontakor.ru/catalog/kontaktnye_linzy/ortokeratologicheskie_linzy/, разрешенные для использования в любом возрасте (от 6 лет). Они изготавливаются из высокопроницаемого для кислорода материала, что увеличивает безопасность применения. К преимуществам относятся и такие факторы:

- Сотрудничество с мировыми брендами, надежными поставщиками.
- Большой ассортимент сертифицированной продукции и аксессуаров.
- Гарантийные обязательства: возврат товара надлежащего качества с сохранением внешнего вида, комплектации и чека – в течение 7 дней.
- Скидки и акции.
- Быстрая обработка заявки.
- Компания производит линзы, поэтому не делает наценок, как у посредников.
- Собственный склад с запасом готовой продукции.