Лимфаденит паховый

Паховый лимфаденит

Паховый лимфаденит — это воспаление лимфатических узлов в области паха, если в эти области попадают микробы, начинается гноение.

Лимфадениты бывают первичными (инфекция проникла через кожу) и вторичными (как следствие другой болезни); простыми (без нагноения) и гнойными. При вовлечении окружающей подкожной клетчатки лимфаденит перетекает в аденофлегмону. Лимфаденит может осложняться тромбофлебитом, сепсисом. При рецидивах имеет место быть хроническая форма заболевания с нарушением лим-фотока и развитием слоновости соответствующей конечности.

Причины возникновения

— Переохлаждение, перегревание, другие виды деятельности, ведущие к ухудшению состояния иммунитета.

— Попадание микробов в ранку.

Распространенность: заболевание возникает у 30% мужчин.

Симптомы

— Увеличение лифматических узлов, болезненность, воспаленность.

— Крупный гнойник в области лимфоузлов.

— Температура, жар, боль в горле, рвота.

— Судороги ног во сне.

Диагностика: пальпация, мазок с гнойника, анализ крови.

Лечение

— Гнойник вскрывают, дренируют.

— Ликвидируют ранку или ссадину, через которую проникает инфекция.

— Если область нагноения небольшая, ее опорожняют пункцией с последующим введением антибиотиков.

— Больному прописывают курс антибиотиков.

Гирудотерапия

Лечение гирудотерапией

Способность лимфы что-то отделять или ликвидировать делает ее дверью между плохим и хорошим, будущим и настоящим, накапливает в себе прошлые процессы. Состояние лимфатической системы показывает способность человека спокойно относиться к своему прошлому. Относиться к нему как к опыту, а не как к предмету сожаления.

«Пах» в переводе с рунного языка означает «единство сотворчества и пути». Если там узел, значит, нет единства (завязался «гордиев узел»), человек не знает куда идти. Узел надо «развязать, выйти из него». Это непройденный этап в жизни, ситуация, из которой человек не смог выйти в чистоте: чтобы никого не обидеть, не оставить кого-то недовольным, в том числе и себя. Ситуация повторяется периодически, чтобы человек вышел из этого состояния.

Пиявка снимает напряжение, человек проходит испытание спокойно. Если человек осознает явление, то болезнь проходит без последствий, восстанавливается энергетика и ситуация больше не повторяется. Это считается пройденным уроком: человек через болезнь понял, осознал. Пиявка отделяет негативное прошлое и дает время для восстановления здоровья.

Как вариант для восстановления энергетической проходимости можно предложить следующие сеансы.

1-й сеанс. Пиявки: по 1 на область 6-7-го шейных позвонков, между сосков, в промежность (можно у области нагноения).

Домашнее задание: массаж ануса кунжутным маслом ежедневно, пить отвар чистотела

2-й сеанс. Пиявки: в области Родника — 1, в пуп — 1, на лобок — 2.

3-й сеанс. Пиявки: по 1 под челюсти, несколько по Петитову треугольнику, на анус — 1.

4-й сеанс. Пиявки: по 1 на сосцевидные отростки (зауши), на правую подвздошную область, справа и слева по внутренним сторонам бедер (бедра переходят в промежность).

5-й сеанс. Пиявки: на область 1-2-го шейных позвонков — 1, несколько по области большой печеночной «этажерки», в промежность (в области нагноения) — 1, на область 6-7-го шейного позвонков.

Энциклопедия гирудотерапии.