Сосудистые заболевания и их диагностика

заболевания осудовМетоды исследования, которые используют при диагностики: в основном это УЗИ и рентгеновские исследования, например, ангиографии, флебографии, а также МРТ.

Распространенные заболевания сосудов

Почти 95 процентов всех заболеваний артерий, вызванные атеросклерозом, которое происходят, когда сгустки, соединительной ткани и кальция откладываются в стенках сосудов.

Склероз может повлиять на все артерии организма, и вызвать стеноз, сердечный приступ и инсульт. Факторы риска: ожирение, высокий уровень холестерина, высокое кровяное давление, курение и сахарный диабет.

Причиной по-прежнему считается мнение, что особенно холестерин вызывает воспаление.

Может образоваться тромб. В зависимости от зараженного региона может быть типичное для таких заболеваний, как ишемическая болезнь сердца, инсульт и заболевания сосудов.

Ишемическая болезнь сердца характеризуется расстройством кровообращения сердечной мышцы. Недостаток кислорода приводит к повреждению клеток в сердце, есть типичная боль в груди (стенокардия), потливость и чувство страха.

Основными факторами риска являются: ожирение, сахарный диабет, повышенное кровяное давление, стресс, курение и повышенные уровни липидов в крови.

Следствия сосудистых заболеваний

Следствием ишемической болезни сердца может быть инфаркт. Болезнь сердца и рак среди наиболее распространенных причин смерти. Триггера для большей части происходят в возрастных заболеваниях и являются внезапные - тромбоз или эмболия в мозге и кровоизлияние в мозг.

Это приводит к неврологическим отклонениям, такие как речь или глотание, гемиплегия, потеря сознания, к тому же еще головокружение, замешательство и затуманенное зрение.

Венозные болезни

Наиболее распространенными венозными болезнями являются варикозное расширение вен и венозный тромбоз. Около 60 процентов населения страдают от изменений варикозного расширения, в то время как женщины в два раза чаще, чем мужчины.

венозный тромбоз

Хромота - заболевание периферических артерий, это расстройство кровообращения в артериях ног.

Предрасположенность к варикозному расширению вен очевидные в раннем возрасте. В ходе чувство тяжести в ногах, отеки лодыжек, ночные судороги ног, усиление симптомов приходят в летние месяцы.

Замедление кровотока может формировать тромбоз или воспаления. Такие факторы риска, как постельный режим, общий недостаток физической активности, инфекционные заболевания ,ожирения , травмы или сердечная недостаточность может способствовать развитию.

Заболевания лимфатических сосудов могут быть безболезненными, например, лимфедема - отеки вследствие лимфатического заторов, как правило, страдают руки или ноги.