Лекарственные растения

Лекарственные растения: когда применяется сбор «Синуфитол»

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), около 21 000 видов растений могут быть использованы в качестве лекарственных растений.

ВОЗ подсчитала, что 80 процентов людей во всем мире полагаются на лекарственные травы для некоторых аспектов своих потребностей в первичной медико-санитарной помощи.

Лекарственные растения имеют очень много полезных свойств, но часто бывает так, что максимально раскрываются они только в составе различных сборов. «Синуфитол» от производителя «Лектравы» - хорошее решение для тех, кто хочет надолго забыть о насморке и других заболеваниях верхних дыхательных путей.

Несколько слов о популярности «Синуфитол»

лекарственный сбор Синуфитол«Синуфитол» - один из распространенных лекарственных сборов https://liktravy.ua/ru, который широко и успешно используется для лечения синуситов, гайморитов и других воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей. В его состав входят:

  • - листья шалфея;
  • - эвкалипт;
  • - зверобой;
  • - листья липы;
  • - буквица;
  • - первоцвет весенний.

Вышеперечисленные растения также имеют отхаркивающее свойство, поэтому применяются для профилактики кашля, бронхитов и воспаления легких. Они способствуют улучшению иммунитета, их используют для предотвращения вирусных заболеваний, гриппа и многих других заболеваний. Специалисты советуют принимать сбор в холодное время года, когда вероятность простудиться достаточно высокая.

«Синуфитол» запакован в фильтр-пакеты, заваривается, как и любой целебный чай (один пакет заливается 200 мл кипятка, дать настояться в течение 15-20 минут). Взрослым можно принимать 3 раза в день по 1 чашке, детям капать в нос по паре капель 2 раза в день. Терапия может длиться до 2-х недель, потом при необходимости курс можно повторить. Лечащий врач может корректировать прием в зависимости от состояния пациента и показаний.

Безопасность и статистика

Лечение лекарственными растениями считается очень безопасным, так как побочные эффекты отсутствуют или минимальны. Эти средства соответствуют природе, что является самым большим преимуществом. Золотым фактом является то, что использование лечебных трав не зависит от возрастных групп и пола.

Согласно имеющимся данным, более трех четвертей населения мира полагается в основном на растения и растительные экстракты для удовлетворения своих медицинских потребностей. Более 30% всех видов растений когда-то использовались в лечебных целях. Было подсчитано, что в США растительные лекарства составляют до 25% от общего количества лекарств, а в Индии и Китае этот вклад достигает 80%.