Как сократить реабилитационный период после болезни?

биологически активные добавкиМногие заболевания не только сложны в лечении, но и характеризуются достаточно сложным реабилитационным периодом. После выздоровления пациенты могут длительное время чувствовать слабость, упадок сил, боли и быть лёгкой добычей для любых болезней.

Во время реабилитационного периода очень важно поддержать организм, придав ему сил для борьбы с болезнью. Самым действенным средством поддержания жизненных сил является приём витаминов. Первое, что приходит в голову – это аптечные витаминные комплексы, которые продаются в виде капсул или таблеток. На этикетке таких баночек и коробочек перечислен полный спектр витаминов и минералов, которые нужны человеку для укрепления иммунной системы, восстановления сил и скорейшего выздоровления. Однако на практике, когда всё это богатство витаминов и микроэлементов попадает внутрь организма, оно осваивается всего на 10-15%. Отсюда можно сделать вывод о том, что приобретать синтезированные витамины если не бесполезно, то малоэффективно. Совершенно иное дело витамины nsp - биологически активные добавки к пище от этого легендарного американского производителя способны полностью удовлетворить потребность выздоравливающего организма в полезных веществах.

витамины 

Следует отметить, что поддержание организма в послеоперационный период или во время реабилитации требует приёма всего спектра витаминов и иных полезных веществ, поэтому лучше всего сразу приобрести супер комплекс, который включает в себя все основные витамины и микроэлементы. Многие витамины являются взаимодополняющими, они работают в связке. Поэтому приём целостного комплекса всегда эффективнее и даёт более выраженный положительный результат, чем приём разных витаминов по отдельности.

Биологически активные добавки призваны только восполнить дефицит питательных веществ в организме, но и они не могут полностью заменить собой витаминосодержащие продукты. Основная часть витаминов всё же должна поступать в организм вместе с пищей. Каким бы ни было время года, всегда можно приобрести практически все фрукты и овощи, которые содержат необходимые для скорейшей реабилитации витамины. В пост реабилитационный период желательно ввести в ежедневный рацион как можно больше свежих овощей и фруктов, подобранных так, чтобы в совокупности они покрывали всю потребность организма в полезных веществах.