Значение правильной и красивой осанки

правильная осанкаЗначение правильной и красивой осанки очень большое, не такое как может показаться на первый взгляд. Правильная и красивая осанка, сразу же сообщает окружающим людям, к какому образу жизни человек более склонен и ведет ли он здоровый образ жизни. В любое время и в любом месте красивая и гордая осанка необходима. Но неправильная осанка может указать на сидячий образ человека.

Для того, чтобы исправить осанку, необходимо заняться активным спортом, который будет физически воздействовать на организм человека. Но, если же человек по какой-то причине не может заняться активным спортом, то ему помогут определенные физические упражнения, которые действительно направлены на исправление сутулости и поддержания красивой и правильной осанки.  Сутулую осанку очень тяжело исправить, если человеку больше 18 лет, но это вполне возможно. Однако человек может подкорректировать свою осанку, делая специальные упражнения, но, если же он заинтересован в исправлении осанки, то чем раньше он начнет это делать, тем легче это будет. Так как с каждым годом очень тяжело исправить осанку. 
Результат будет заметен не сразу же. Нужно большое количество времени, прежде чем появятся хоть какие-то результаты.  Если же человек очень ленив, то стоит задаться таким вопросом: « А что будет с моей осанкой спустя годы, если я не начну делать упражнения прямо сейчас?». 
Каждому человеку стоит индивидуально обратиться к врачу, чтобы он сказал какие именно упражнения подойдут ему. Для того, чтобы проверить правильность своей осанки, необходимо подойти спиной к стене и прижаться к ней так, чтобы лопатки, затылок, ягодицы и пятки касались стены одновременно. Затем следует просунуть ладонь между поясницей и стенкой. Если это удалось сделать, то с осанкой все в порядке. Во-первых, для исправления осанки следует укрепить мышцы пресса и спины. А вот слабый пресс содействует оттягиванию позвоночника вперед. Да и вообще, многие мышцы необходимо укреплять.  Во-вторых, необходимо стараться держать спину прямо, даже находясь в доме, следить за собой. В первые месяцы это будет тяжело, однако, со временем это войдет в привычку.

упражнения для спины

В-третьих, занятие спортом. Для этого могут подойти даже танцы, занятия на турнике, плавание очень хорошо подходит для этого. Существует очень большое количество упражнений для осанки, но самым эффективным является «рыбка»: нужно лечь на пол, на живот, вытянув руки вперед, затем одновременно оторвать ноги и руки от пола на 15-20 см. Делать это упражнение необходимо около полминуты, через день.  2 упражнения для спины: необходимо встать в форме буквы «Г», в руки взять гантели, также подойдут книги, бутылки с водой и т. п. - http://www.bubnovsky.com.ua/. Затем необходимо вытягивать руки вперед, сводя лопатки вместе. 10-15 раз. 3 упражнение: нужна палка, несгибающаяся. Необходимо отвести ее за плечи и затем поворачиваться в стороны. 30 поворотов будет вполне достаточно.  4 упражнение: нужно взять палку широким хватом и перекинуть ее назад. Но руки при этом необходимо держать прямыми. Достаточно 15-20 раз. Данный комплекс упражнений можно делать даже в домашних условиях. Но, к сожалению, настойчивости и силы воли хватает немногим. Лучше всего упражнения делать с кем-нибудь, да и веселее будет. Также другой человек может указать на ошибки. Для получения результатов, необходимо следовать всем советам этой статьи и делать все упражнения, и лишь затем осанка станет лучше.