Вывод из запоя

Профессиональный вывод из запоя нужен потому, что человек не способен самостоятельно прервать употребление спиртных напитков. Ему требуется квалифицированная медицинская помощь на дому или в стационаре наркологической клиники.

Попытки уговорить больного бросить пить также не дадут результата. В состоянии алкогольного опьянение он не может адекватно мыслить, а в моменты частичного протрезвления он находится под действием абстиненции, которая выражается:

  1. острой головной болью;
  2. ломотой в суставах и мышцах;
  3. ознобом;
  4. тахикардией и аритмией;
  5. слабостью;
  6. тошнотой;
  7. скачками артериального давления.

Из-за перечисленных симптомов человеку кажется, что он находится на грани смерти, поэтому очередная доза спиртного для него становится жизненно необходимой.

Многие алкоголики боятся осуждения со стороны окружающих — знакомых, соседей, коллег, поэтому избегают наркологов. Между тем частные наркологические клиники гарантируют конфиденциальность услуг, поэтому вывод из запоя остается тайной. Лечение может быть анонимным. Частных наркологов не интересуют личные данные пациентов. Врачи по адресу нахождения больных прибывают на автомобилях без какой-либо символики, также они не используют медицинскую униформу, поэтому нет причин оказываться от наркологической помощи.

Как происходит выведение из запоя

Одной из основных процедур, необходимых для вывода из запоя является детоксикация. Она способствует ускорению очистки организма от этанола и токсинов, которые образуются в процессе его расщепления и накапливаются в тканях внутренних органов. Кроме того для снятия острых симптомов интоксикации, а также стабилизации физического и психического состояния пациента, врачи detox24.ru применяют:

  1. седативные препараты;
  2. комплексы витаминов и микроэлементов;
  3. мочегонные средства;
  4. обезболивающее;
  5. снотворное;
  6. кардиопротекторы;
  7. гепатопротекторы;
  8. антиоксиданты и пр.

Состав и дозировка лекарственных средств подбираются индивидуально для каждого больного в зависимости от тяжести и особенностей его состояния.

К сожалению, существует ряд обстоятельств, помощь нарколога возможна исключительно в условиях стационара, например:

  • - обострение психозов;
  • - продолжительность запоя более 5 суток;
  • - возраст больного более 60 лет
  • - сердечная недостаточность, цирроз, диабет и прочие серьезные патологии.

Прежде чем вызывать нарколога, приготовьтесь ответить на вопросы оператора клиники относительно состояния здоровья и истории болезни человека, которому требуется помощь.