Помощь при передозировке

Помощь врача при передозировке

Критическая ситуация для пациентов с наркотической зависимостью, когда требуется, чтобы срочно приехал нарколог на дом, это передозировка.

Это может случиться как с хроническим зависимым, так и с человеком, который впервые употребляет психоактивные вещества. Чтобы оформить приезд бригады врачей по адресу клиента, необходимо позвонить в частную клинику, специалисты прибывают круглосуточно и анонимно.

Как помочь наркоману при передозировке

Чтобы срочно стабилизировать состояние наркомана при передозировке, требуется:

  1. Не допустить комы у пациента. У человека появляется дремотное состояние, которое может привести к этому критическому диагнозу из-за угнетения деятельности головного мозга.
  2. Специалисты на месте проводят экстренную диагностику, чтобы как можно быстрее определить, в чем проблема, какую помощь оказать пациенту.
  3. При необходимости больному делают искусственное дыхание, прямой массаж сердца.
  4. Чтобы спасти человека, не допустить развития патологических последствий для организма, отказа внутренних органов, пациенту дают антидот, проводят очищение крови от наркотических веществ и смертельно опасных токсинов.

При вызове нарколога на дом пациентам гарантируется полная анонимность и конфиденциальность. Больного не ставят на учет, как поступают врачи государственных клиник. В будущем это исключает возможные проблемы с получением водительских прав, справок, трудоустройством.

Помощь при передозировке – не единственная ситуация, когда требуется экстренный вызов бригады наркологов на дом. Часто врачей необходимо вызвать, когда у пациента диагностируется:

  1. запойное состояние;
  2. похмельный синдром;
  3. алкогольное отравление.

Еще одно преимущество наркологов частной клиники в том, что можно организовать лечение амбулаторно, если состояние пациента не оценивается как критическое. Если больной и его родственники заявляют о желании остаться дома, зависимому предоставляется такая возможность. Госпитализация в стационар требуется, когда существует опасность, что положение больного может резко ухудшится. В этом случае человека требуется поместить под круглосуточное медицинское наблюдение, иметь возможность при первой необходимости перевести пациента в реанимационное отделение.

Врачам удается добиваться хороших результатов при лечении зависимости, так как применяется комплексный подход. При назначении лекарственных препаратов учитываются индивидуальные особенности пациента, чтобы исключить побочные эффекты.