как предотвратить запой

Как не допустить новый запой?

Запойный синдром – стандартный симптом, который возникает у многих пациентов, когда у них развивается хроническая зависимость от алкогольных напитков.

Это происходит после того, как токсины этанола начинают играть в организме настолько важную роль, что при снижении их уровня человек испытывает страдания на фоне абстинентного синдрома.

Предотвратить запой!

Капельница от запоя лучше всего помогает в такой ситуации, позволяя стабилизировать пациента буквально за несколько часов. Однако в дальнейшем требуется пройти комплексную терапию, чтобы не допустить повторения таких состояний.

Как работает капельница от запоя?

Капельница от запойного состояния помогает эффективнее всего, так как доставляет в организм сильнодействующие препараты в виде растворов. Они, минуя ЖКТ, где в обычных условиях теряется много полезных веществ, сразу оказываются в кровотоке и начинают работать.

Нарколог во время медикаментозной детоксикации за пару часов решает следующие задачи:

  1. выводит из крови остатки алкоголя и токсины;
  2. запускает в работу внутренние органы и системы;
  3. нормализует психологическое состояние больного;
  4. ликвидирует дефицит минералов и полезных веществ.

Для проведения эффективной терапии рекомендуется обращаться в частный наркологический центр star-med.site, в этом случае у пациентов есть возможность круглосуточно вызвать бригаду врачей, которые анонимно и оперативно решат все проблемы.

Как предотвратить новые запои?

Капельница от запоя – эффективное решение, но она не оказывает никакого влияние на лечение алкогольной зависимости. Если больной не согласится на комплексную терапию, вскоре запойный синдром повторится, причем неоднократно, становясь с каждым разом все продолжительнее и опаснее.

Чтобы этого не допустить, требуется проведение основных этапов лечения алкоголизма. После завершения медикаментозной детоксикации они в себя включают:

  1. Диагностику, чтобы врач определил индивидуальные особенности пациента, что способствует выбору действенных и безопасных методик и препаратов.
  2. Кодирование – основываясь на результатах комплексного обследования, нарколог вместе с больным и его родственниками выбирает медикаментозные или немедикаментозные варианты. Как правило, это психотерапевтический метод Довженко, препараты на основе действующих веществ налтрексон и дисульфирам.
  3. Психологическая реабилитация помогает человеку окончательно избавиться от тяги к спиртному, пересмотреть свое отношение к жизни.