Срочная помощь при запоях

Срочная помощь при запоях на дому

Длительное употребление алкоголя приводит к формированию стойкой зависимости. На второй-третьей стадии она переходит на физический уровень: алкоголику постоянно требуются новые дозы спиртного, со временем начинаются запойные периоды.

Во время запоя зависимый человек постоянно пьет без полного протрезвления и не может остановиться – всего через несколько часов после приема последней дозы алкоголя начинается тяжелейшее похмелье. Для борьбы с абстиненцией и прекращения дипсомании требуется срочная помощь при запое.

Как проводится лечение при запое?

Во время запоя алкоголик полностью перестает контролировать себя: он пьет в любое время и в любом месте, не может отказаться от спиртного ради важного дела или семейной встречи. Такое состояние может продолжаться целыми неделями, и все это время организм больного получает тяжелейший вред. Решением проблемы может стать капельница от запоя: врач-нарколог поведет инфузионную терапию на дому.

С помощью капельницы врач вводит в организм больного комплекс препаратов, дающих разноплановое действие:

  1. Устранение обезвоживания. Во время запоя организм алкоголика теряет много воды, это приводит к нарушению обмена веществ и повышению кровяного давления. В составе капельницы присутствует физраствор для нормализации водно-солевого баланса.
  2. Прекращение тошноты и рвоты. Капельница снимает симптомы отравления и улучшает общее самочувствие.
  3. Исчезновение мучительной головной боли. Для лечения используются безопасные обезболивающие препараты.
  4. Прекращение дрожания рук и общей дрожи. Для этого в состав капельницы включаются противосудорожные средства.
  5. Нормализация сердечного ритма и работы внутренних органов.

Также в составе присутствуют успокоительные препараты, благодаря которым пациент засыпает без кошмаров. Вывод из запоя будет безопасным и безболезненным.

Когда вызывать нарколога?

Чтобы прекратить запой, нельзя пытаться просто перетерпеть похмелье. Это может привести к тяжелым осложнениям вплоть до летального исхода, так как при похмелье организм страдает от токсичных продуктов распада этанола. Если запой продолжался больше двух дней, вызовите врача-нарколога на дом для проведение анонимного лечения.

Можно не бояться огласки после того, как вам будет оказана срочная помощь при запое: в частной клинике пациенты не ставятся на учет, их данные не передаются на работу или в полицию. В дальнейшем не будет сложностей с получением справки от нарколога при трудоустройстве или получении водительских прав