похмелье после запоя

Как избавиться от похмелья после запоя?

Алкогольная зависимость – это сложное заболевание, для которого характерна патологическая тяга к спиртному на физическом и психическом уровне.

Из-за этого человек не может отказаться от алкоголя и это приводит к запоям. Продолжительное употребление этанола в больших дозах наносит непоправимый вред здоровью и сопровождается похмельным синдромом.

Чтобы избавится от похмелья, требуется вывод из запоя. Такое мероприятие представляет собой медикаментозную помощь профессиональных медиков, которые проведут детоксикацию организма, устранив токсины, этанол и продукты его распада.

Когда нужно обратиться к медикам

Неотложная помощь медицинской бригады поможет улучшить состояние больного при похмелье после запоя, устранить болезненные ощущения, симптомы похмелья, стабилизировать работу внутренних органов и систем. Именно поэтому вывод из запоя должен быть оперативным, качественным и произведенным квалифицированным наркологом. Так, частный наркологический центр doc-yushkov.ru оказывает поддержку больным с алкогольной зависимостью на дому или на стационаре,  предлагает лечение проверенными методиками и сертифицированными препаратами.

Основными симптомами похмельного синдрома, при которых нужно обратиться в клинику, являются:

  1. головная боль;
  2. озноб;
  3. сухость во рту;
  4. тошнота, рвота;
  5. снижение аппетита;
  6. дрожание конечностей;
  7. депрессия и общее чувство недомогания.

Для лечения применяются внутривенные вливания лекарственных растворов. Капельницы действуют быстро, так как препараты попадают в кровь мгновенно. Состав инфузионного укола подбирается для каждого случая отдельно. Специалист учитывает тяжесть состояния, анамнез пациента, продолжительность злоупотребления и степень интоксикации.

В ряде тяжелых случаев на дому оказывается только экстренная помощь, а для комплексной терапии пострадавший должен быть госпитализирован. О необходимости такого лечения нарколог может сказать после осмотра и диагностики состояния больного.

Преимущества избавления от похмелья с помощью нарколога из центра

Вывод из запоя от квалифицированных медиков – это безопасный путь решения проблемы. Самому справиться с тяжелым похмельем и отравлением организма без риска для здоровья невозможно. Наша клиника работает круглосуточно и готова оказать помощь людям с любой зависимостью и степенью ее тяжести.