опиоидная детоксикация

Метод УБОД при лечении наркомании

При комплексном лечении наркомании очищение организма от следов запрещенных веществ и их опасных токсинов – один из первых обязательных этапов терапевтического курса.

Добиться этого удается разными способами, один из самых эффективных – методика УБОД. Чтобы получить помощь наркологов, необходимо позвонить в клинику по круглосуточному телефону или оставить заявку на сайте.

Преимущества метода УБОД при лечении наркомании

Аббревиатура УБОД расшифровывается как ультрабыстрая опиоидная детоксикация. Эта методика применяется только в стационарном отделении, так как необходимо использовать аппаратное оборудование и постоянно контролировать жизненно важные показатели наркомана. Она подойдет для пациентов, у которых сформировалась патологическая тяга к употреблению опиатов.

Особенности использования методики УБОД в специализированном центре anapa.narcology.clinic состоит в следующем:

  1. Благодаря применению аппаратной методики, оперативно выводятся токсины наркотиков, из-за которых зависимый страдает при абстиненции. Проблема решается за несколько часов, а при классическом методе на стабилизацию состояния пациента и снятие ломки уходит несколько суток.
  2. На время ультрабыстрой детоксикации пациент вводится в состояние наркоза, поэтому не испытывает никакой боли.
  3. У наркомана не остается отрицательных воспоминаний при снятии ломки, что облегчает задачу врачам, которым требуется убедить пациента согласиться на остальные стадии лечения. Сделать это становится намного проще.

После проведения данной процедуры больному требуется закодироваться медикаментозными или немедикаментозными способами, психологическую реабилитацию. Лишь после этого можно рассчитывать на окончательное избавление от смертельно опасного пристрастия к наркотикам, разрушающего жизнь человека.

Психологическая работа ведется не только с пациентом, но и с его родственниками.

  1. Во-первых, близким наркомана часто требуется помощь специалистов, когда они оказываются в положении созависимых.
  2. Во-вторых, важно восстановить отношения внутри семьи, так как после выписки из стационара человек должен оказаться в психологически комфортной обстановке в окружении людей, которые будут его понимать и поддерживать. Только в этом случае удастся минимизировать вероятность рецидива.

Больному предоставляется также психологическое сопровождение. Он может получить помощь, как только почувствует, что есть вероятность срыва.