проведение реабилитационных мероприятий

Правила выбора реабилитационного центра

Реабилитационный центр – это частная медицинская клиника, специализирующаяся на физическом, психологическом и эмоциональном восстановлении пациентов после перенесенной наркотической зависимости.

Эффективность восстановления во многом определяется условиями, сформированными вокруг пациента.

Моменты, которые невозможно проигнорировать

Проведение реабилитационных мероприятий не происходит спонтанно, для этого требуется полная диагностика физического и психоэмоционального состояния человека. Курс всегда предусматривает физическое восстановление, нормализацию психического баланса больного как личности.

Проводится формирование условий, позволяющих самостоятельно прийти к выводу о важности социальных ценностей, характерных людям, которые никогда не видели наркотики вживую, не говоря о попытках приема. Для этого надо:

  1. соблюдать (или восстановить) правильный распорядок дня;
  2. обеспечить человека здоровым питанием, позволяющим восстановить организм после перенесенной нагрузки настолько, насколько это возможно;
  3. проследить за сном, наладить правильный цикл;
  4. создать условия, чтобы человек, попавший в медицинскую клинику, чередовал психологические курсы с занятиями, развивающими творческую и физическую активность.

Реабилитация наркозависимых, как утверждают врачи медклиники «Частный врач 24» (официальный сайт https://tula.narcology.clinic/), зависит от обстановки и уровня обслуживания наркозависимого штатными врачами. При прохождении реабилитационного курса вокруг человека создается атмосфера защищенности и безопасности. Общение всегда ведется на доверительной основе, без предъявления жестких требований и ограничений.

Проверка результативности прохождения курса

Друзьям и родственникам, отправившим человека на лечение, хочется лично проверить, как проводится восстановление. Еще до начала вмешательства возможно обсуждение продолжительности курса, программы и уровня комфорта. Для этого параллельно со снятием абстинентного синдрома проводится предварительная консультация.

Для закрепления наработанных результатов дополнительно предлагается проходить психологические курсы совместно с пациентом. Посетители могут своими глазами ознакомиться с условиями размещения бывших наркоманов, побеседовать с медсестрами и медбратами. Формирование доверительных отношений устраняет волнение за человека, находящегося под присмотром.