Кодировка от алкоголя

мужской алкоголизмАлкоголизм и лечение наркозависимости – это проблемы человека, семьи, общества. От нее не просто избавиться. Важную роль имеет поддержка специалистов, которые помогут отказаться от пагубной привычки.

Мужской и женский алкоголизм

Алкоголь повсюду навязчиво рекламируется, он доступен по цене, его очень часто используют для снятия напряжения, стресса. Между тем, не является секретом тот факт, что главная цель рекламы алкоголя – увеличение продаж, рекламодателей мало волнует состояние здоровья людей. А результатом такого рода рекламы является алкоголизм - алкогольная зависимость.

Алкоголизм делится на мужской и женский. У мужчин, которые 10-15 лет употребляют алкоголь, болезнь становится хронической. Специалисты отмечают, что мужской алкоголизм лечится легче, чем женский. В начале куса лечения необходимо обязательно прерывать запои, и лишь затем проводить медикаментозное лечение. Реабилитационный период же должен проходить с врачебной психотерапевтической помощью.

женский алкоголизмВ последнее время все чаще проявляется подростковый и даже детский алкоголизм. В данном случае лечение должно быть немедленным. Помимо лечения лекарственными средствами, необходимо переключить внимание подростка, ребенка на какую-то интересную деятельность, чтобы отвлечь его от пагубной привычки.

В наркологических центрах учитывают как индивидуальные особенности пациента, так и то, на какой стадии находится заболевание. Пациенту предлагается программа персонального подбора метода кодировки.

Лечебные методы

Медикаментозное лечение в клинике «Ренессанс» – это надежный метод помощи своим близким и родным в избавлении от алкогольной зависимости. Классическим методом кодирования в наркологии является метод торнадо. После уколов возникает дискомфорт в физическом состоянии пациента, отсутствуют приятные ощущения.

Лазерная кодировка от алкоголя – это воздействие лазерным лучом на биологически активные точки, связанные с соответствующими центрами головного мозга, для того, чтобы стереть из памяти кайфовые впечатления от употребления алкоголя. Кроме описанных выше методов, используются также таблетки от этой формы зависимости.

Медикаментозное кодирование – один из наиболее эффективных методов избавление от алкогольной зависимости, кодировка от алкоголя может проводиться методом имплантирования препаратов под кожу хирургическим путем, или введением инъекций.