Часто просыпаюсь в 2, 3 или 4 часа ночи. Почему?

просыпаюсь в 2, 3, 4, 5 часов ночи

Вы просыпаетесь ночью в одно и то же время и думаете о том, почему так происходит. Возможно, организм пытается отправить вам сообщение.

Согласно древним китайским медицинским телесным часам, энергия проходит через различные меридианы тела – в определенное время для каждого меридиана. Эти меридианы подобны каналам, которые посылают энергию в различные органы, чтобы укрепить здоровье, жизненную силу. Однако, когда эти каналы заблокированы, энергия не может проходить через них. Происходит застой, накопление энергии, в результате чего и нарушается сон – вы просыпаетесь среди ночи.

Тело, разум и эмоции в китайской медицине неразделимы, что означает, что если у вас есть дисгармония в вашем физическом теле, это связано и с вашим физическим, и с эмоциональным состоянием. Вот несколько примеров.

Если вы просыпаетесь от 9 до 11 часов вечера

Ну, это, безусловно, происходит, если вы хотите лечь спать очень рано. Скорее всего, вы засыпаете в обычное для вас время, но, проснувшись, вряд ли сможете опять быстро заснуть.

  • Если это именно так и случается, вы должны срочно что-то предпринять для борьбы со своим стрессом.

Потому что эмоциональный стресс в вашем случае уже начал проявляться на мышцах. Попробуйте медитацию, иначе вы окажетесь в очень трудном положении.

Если вы просыпаетесь от 11 вечера до 1 часа ночи

Это время связано с желчевыводящими путями. Тело расщепляет жир, который вы принимаете в организме в течение дня.

Просыпаться в это время означает, что пришло время изменить свой рацион.

Кроме того, пробуждение в это время может также означать, что вы держите в себе негативные эмоции, сопровождаемые гневом по отношению к себе или другим. Ваши или чужие ошибки не дадут вам уснуть.

Если вы просыпаетесь в 1-3 часа ночи

За это время организм освежает печень, которая очищает организм. Пробуждение в эти часы может означать, что у вас слишком большая нагрузка на печень.

Ваше тело предупреждает вас о необходимости изменить диету и уменьшить употребление алкоголя.

Также пробуждение в это время связано с негативными эмоциями, такими как гнев, вина, что затрудняет расслабление.

Если вы просыпаетесь 3-5 часов ночи

Эта часть дня связана с легкими, которые содержат кислород. Организм готовится к следующему дню. В это время легкие очищаются.

Пробуждение между тремя и пятью часами ночи может быть признаком того, что ваши легкие перегружены загрязненным воздухом или сигаретами, а также тяжелой пищей.

Кроме того, пробуждение в это время связано с чувством грусти и сожаления, когда с вами случилось что-то негативное или вы впали в депрессию, которую не смогли полностью принять.

Если вы просыпаетесь 5-7 часов утра

Это время связано с толстой кишкой, которая затем очищается и обновляется. Этот процесс очень важен для всего организма.

Пробуждение в это время может означать, что организм обезвожен и испытывает недостаток воды.

Что касается эмоций, пробуждение в 5 и 7 часов утра связано с нетерпимостью, пустотой или неуверенностью в себе.