Как справиться со стрессом

Как справиться со стрессом

Жить во времена ускорения ‒ все равно что оказаться лягушкой в ​​горшке с водой. Температура постепенно и незаметно поднимается, пока внезапно не становится невыносимой.

Мы не сразу бросились в суматоху дел и проблем, они создавались с течением времени. Однако, если мы не поумнеем в ближайшее время, мы рискуем свариться заживо.

Стресс как великий учитель

Важнейший шаг в адаптации к современному миру ‒ перестать воспринимать стресс как противника. Да, жизнь в наши дни может быть очень тяжелой. Нам нужно постоянно балансировать, выполнять больше работы и иметь больше обязанностей, чем когда-либо прежде. В особенности это касается женщин. Обязанность «быть всем для всех» может вызвать панику, и если вы чувствуете себя подавленными во время осады, у вас есть полное право так думать. Это на 100 процентов достоверно и реально.

Единственный способ защитить себя от опасностей нашего меняющегося мира ‒ это меняться вместе с ним. Мы должны найти способ справиться, чтобы остаться в живых и двигаться вперед.

  1. Некоторые люди снимают стресс с помощью упражнений, что, несомненно, приносит пользу.
  2. Другие обращаются к медитации и молитве, которые, несомненно, очень важны.
  3. Третьи добиваются успеха, сокращая количество областей, которым они могут уделять внимание. Это отличный подход, если вы умеете позвольте себе «работать умнее, а не усерднее», отказываться от планов по мере необходимости, делегировать полномочия, вздремнуть, когда ваша энергия падает, и не отмечать каждый пункт в вашем списке дел.

Однако многие из нас пробовали все вышеперечисленное. И как бы мы ни хотели сократить взятые на себя обязательства, это невозможно. Мы уже не достигаем всего, что должны, и мы не можем избежать многих ситуаций, которые встречаются на нашем пути. Таков мир прямо сейчас.

Подружиться со стрессом

Вот здесь-то на помощь приходит идея подружиться со стрессом. Я не говорю об этом в шутливой форме, как будто это легко сделать. Это серьезно, это мрачная реальность. Если мы будем тратить каждый день на сжигание лишнего адреналина, он нас убьет. Но вы можете научиться противодействовать реакциям адреналина, рассматривая стресс как посланника.

О чем говорит стресс? Что вы нужны на этой планете, что вы полезны, что у вас есть цель.

Если вы испытываете максимальный стресс, если вы чувствуете, что противостоите ему так, как будто давление идет на вас со всех сторон, тогда вы находитесь на границе цели. У вас есть цель-плюс. Она означает, что вы находитесь на следующем уровне по сравнению с обычной жизнью, что вы действительно трогаете других своей жизнью. И это требует от вас многого.

Стресс не пытается вас убить. Это главный учитель, который пытается общаться с вами. Он пытается вас проверить. Быть выбранным для этого теста делает вас мгновенно успешным. Мир становится чем-то новым, другим. Вы были признаны ключевым игроком, видевшим мир в этот непростой век. Мы выйдем на другую сторону этой эры только если такие преданные делу люди, как вы, научатся воспринимать стресс как честь и использовать его в своих интересах.

Был ли у вас когда-нибудь в школе учитель, который не давал покоя, постоянно что-то требовал и часто расстраивал вас, но которого теперь вы вспоминаете как своего лучшего учителя? Вот что такое стресс. Вместо того, чтобы смотреть на него как на захватчика, поймите, что он готовит вас к тому, чтобы стать хозяином.

Посмотрите стрессу в глаза, узнайте его как кого-то знакомого, того, кто вам небезразличен. Приветствуйте стресс как своего наставника. В конце концов, вы пройдете мимо, подниметесь над ним, добьетесь успеха ‒ вы оставите его позади.

Имея дело со стрессом, важно помнить о его непостоянстве. Несмотря ни на что, все меняется. Ничего не останется прежним. В момент, когда стресс заставляет вас выходить за рамки ваших возможностей, когда вы остро нуждаетесь в облегчении, напоминайте себе, что это не продлится долго.

Когда есть стресс, мы можем его оценить. Где бы мы были без стресса? Не было бы вызова, способного нас вдохновить. Всегда при прекрасной погоде, всегда в изобилии еды, всегда и во всем ‒ любовь, нам не к чему было бы стремиться, и жизнь становилась бы скучной. Без стресса мы потеряли бы волю, потому что воля строится на постоянном преодолении стресса, возвышении и успехе.

Если задуматься, стресс ‒ это просто название, которое мы даем ему в негативных обстоятельствах (или то, что мы называем негативными обстоятельствами). В нашей жизни есть множество моментов, которые мы воспринимаем как досуг или игру, в которых есть элементы стресса. Когда вы едете на велосипеде по выходным и полностью выкладываетесь, чтобы добраться до вершины холма, это стресс. Только вы, вероятно, думаете об этом только как о физических усилиях.

Или, когда вы учились ездить на велосипеде, вы думали об этом с точки зрения потрясающей конечной награды ‒ умении ездить на двух колесах. Поэтому, хотя вам было сложно, вы запомнили этот свой опыт как «захватывающий» и «веселый». Дело в том, что стресс ‒ это естественно. Он всегда был рядом и всегда был другом.

Независимо от того, насколько сильным или серьезным является стресс в данный момент, мы не должны бояться его.

Не управлять стрессом, а взаимодействовать с ним

Мы часто слышим термин «управление стрессом». Проблема с этой концепцией заключается в том, что управление стрессом может казаться еще одной работой, которую нужно выполнять, и еще одной вещью, из-за которой нужно чувствовать себя плохо. Так много людей уже чувствуют себя неадекватными из-за того, что не могут следить за каждой деталью своей жизни. Вдобавок ко всему, они должны чувствовать, что у них есть еще одна задача ‒ управлять тем, как они справляются со всем этим.

Чтобы оставаться в здравом уме, нужно не столько управлять стрессом, сколько взаимодействовать с ним.

Вместо того, чтобы бороться со стрессом, общайтесь с ним. Даже подумайте о том, чтобы позволить стрессу жить по вашему адресу. Но есть одна граница, которую вам нужно установить со стрессом, ‒ время отхода ко сну. Когда вы «выходите на пенсию» на ночь, говорите стрессу: «Ты заблокирован». Независимо от того, что происходит в вашей жизни, перестаньте думать обо всем этом, когда выключаете свет, чтобы очиститься от сложных эмоций, возникавших в течение дня. Вы нуждаетесь в отдыхе и заслуживаете его.

Подход, при котором стресс рассматривается как посланник, друг, наставник и тренер, делает его менее напряженным. Это мощный метод, который помогает нам расти и адаптироваться к вызовам нашего времени.

Когда вы цените стресс и понимаете, что он непостоянен, он не посылает такой же выброс адреналина по вашим венам и не оказывает такого воздействия на ваш организм, как в противном случае.

Так что вперед, посмотрите, что будет происходить, когда вы встретитесь со стрессом с этой новой точки зрения.

Энтони Уильям.