Космецевтика

Космецевтика ‒ искусственный термин для средств по уходу за кожей

Примечателен тот факт, что врачи являются вторым ведущим каналом распространения средств по уходу за кожей.

Более 10 000 врачей в США продают средства по уходу за кожей через свои офисы. Как раз тогда, когда я думала, что хуже уже быть не может, теперь, когда врачи находятся в русле продаж косметики, их объективность пошла в том же направлении, что и остальная часть косметической индустрии.

Это чрезвычайно огорчает, потому что, хотя большинство женщин никогда бы не подумали, что врач может ввести их в заблуждение, я вижу это постоянно.

Средства по уходу за кожей, продаваемые в кабинете врача, не являются автоматически лучшими и часто стоят дороже, чем у остальной части отрасли. Вы часто испытываете такое же давление со стороны врача, как и в магазине косметики или рекламных роликах. Примечательно, что некоторые врачи известны благодаря своему присутствию в рекламных роликах, аудио или печатной рекламе. Однако не путайте умение продавать с медицинской информацией. Это не одно и то же.

Возьмем, к примеру, изобретение «космецевтики» ‒ термина, который врачи придумали для описания продаваемых ими средств по уходу за кожей. Космецевтика ‒ это продукты, которые сочетают в себе преимущества косметических и фармацевтических средств.

Термин космецевтика используется, чтобы создать впечатление, что эти продукты содержат более эффективные или более активные ингредиенты, чем обычная косметика.

По мере того, как все больше и больше врачей начинают продавать или рекламировать средства по уходу за кожей, вы будете все чаще и чаще слышать о космецевтике. Доктор Тина Альстер является представителем Lancome; Доктор Карин Гроссман является представителем Prescriptives; Одноименная продукция доктора Патриции Векслер, Patricia Wexler MD Dermatology, была запущена как лучший способ увидеть саму Векслер, по крайней мере, если вы делаете покупки в Bath & Body Works. Skin Effects доктора Джеффри Довера находится на CVS; Линия SkinCeuticals доктора Шелдона Пиннелла была приобретена L’Oreal; и, конечно же, есть доктор Н.В. Перриконе, доктор Мурад и доктор Ховард Собел с его линией DDF, которая теперь принадлежит Procter & Gamble.

Несмотря на всю эту демонстрацию медицинской родословной, термин космецевтика никоим образом не регулируется и не контролируется, и любой может наклеить этот ярлык на свою продукцию, чтобы продвигать ее как более «медицинскую».

Действительно ли космецевтические средства отличаются от любых других средств косметики? Ответ ‒ нет, потому что независимо от того, как продукт маркируется и продается, многие средства по уходу за кожей содержат ингредиенты, влияющие на функцию кожи. Эффективность свойственна не только продуктам космецевтики, но и любому правильно составленному продукту.

Независимо от названия ‒ космецевтического или другого ‒ средство по уходу за кожей хорошо только в зависимости от того, что оно содержит, и от способности его ингредиентов улучшать работу кожи, или, говоря простым языком, омоложать ее.

На самом деле, увлажняющие средства, как и любые другие средства по уходу за кожей, претендующие на то, чтобы воздействовать на морщины или дряблость кожи, обязательно должны содержать элегантную смесь антиоксидантов, ингредиентов, связывающих клетки и межклеточных веществ (они помогают коже поддерживать нормальный уровень увлажнения), строить коллаген, уменьшать обесцвечивание кожи и предотвращать повреждение клеток.

Пола Бегун.