Ортопедические матрасы и их преимущества

детские ортопедические матрасыПравильно выбранный матрас является залогом здоровья и удобного сна. Ортопедические матрасы являются идеальным вариантом для тех, кто старается держать свой организм в тонусе и ценит комфортабельность.

Но чем, же они отличаются от обычных матрасов? Само слово «ортопедический» означает исследования различных проблем с позвоночником, саму профилактику и лечение. Матрасы нужны для профилактики заболеваний спины, поэтому ортопедические матрасы позволяют спящему человеку занять более удобное положение и ограничить движения во сне. Благодаря этому матрасу спина находится в ровном положении. Но подбирать его нужно учитывая все индивидуальные желания.

Особенности ортопедических матрасов

Существуют пружинные и беспружинные матрасы. Невозможно точно сказать какой матрас лучше, так как для каждого человека важны определённые свойства. Главное преимущество, которым обладают матрасы ортопедические - чувствительность к весу. На обычной кровати очень чувствуется, когда второй человек двигается, особенно если он больше по весу, это может испортить весь сон.

Ортопедические матрасы смягчаются от воздействия температуры человека, который спит, это ещё больше улучшает сон - http://msk.all-matras.ru/. К тому же ортопедические матрасы обладают лечебным эффектом, они приобретают форму тела, благодаря этому позвоночник находится всегда в наиболее удобном положении.

Современные ортопедические матрасы остаются в хорошем состоянии намного дольше обычных, но если только вы купили действительно стоящий товар, а не самый дешёвый. Выбор их велик, но и цена за действительно качественный матрас не маленькая. Так же они легче по весу, чем обычные матрасы.

Конечно же, у таких матрасов есть и минусы, но они совсем не значительны, плюсов гораздо больше и оно того стоит.

Матрас из латекса

Матрас из латекса изготовляют из натурального материала – вспененного сока, который добывается из каучукового дерева. Обычно источником каучука является бразильская гевея, которая произрастает в ряде тропических стран. Этот сок специальным образом обрабатывают, в результате чего он приобретает пористую структуру, напоминающую нечто похожее на строение пчелиных сот.

матрас из латексаЛатекс это уникальный материал. Он устойчив к окружающей среде, эластичен и при этом долговечен. Долговечность латексного матраса превосходит пружинные и поролоновые матрасы. Также, благодаря тому, что латекс производится из натурального материала, он экологически безопасен. Еще одним преимуществом матраса из латекса можно назвать его бесшумность. Благодаря своей структуре, латекс не издает шума при эксплуатации матраса. Таким образом, латексные матрасы считаются одними из лучших в этом смысле.

Воздух в матрасе из латекса имеет возможность свободно циркулировать в структуре изделия. Латексный матрас позволяют при изготовлении предусмотреть разные зоны жесткости, тем самым, обеспечивая ортопедический эффект. Для этого немного изменяют структуру латекса, делая воздушные отверстия немного больше или меньше.

Детский ортопедический матрас

Как и изделия для взрослых, детские ортопедические матрасы имеют ряд преимуществ http://msk.all-matras.ru/katalog/detskie_matrasy/ и выполняют несколько очень важных функций:

  • наполнитель и чехол изготовлены из экологически чистых материалов;

  • ортопедические матрасыимеют необходимую жесткость;

  • имеют качественный пружинный блок;

  • обеспечивают комфорт и спокойный сон;

  • участвуют в формировании правильной осанки ребенка.

Примеры детских ортопедических матрасов

  1. Baby Cocos TFK. Жесткая поверхность, блок независимых пружин, наполнитель из кокосовой койры

  2. Baby Strutto-Cocos. Два типа наполнителей - холлофайбер и койра кокосового ореха, разная жесткость сторон, подойдет и новорожденным, и детям постарше.

  3. Baby Fusion. Два типа наполнителей – жесткая кокосовая койра (детям до 3-х лет) и натуральный латекс (упругое мягкое волокно растительного происхождения).

  4. Mix Soft. Беспружинный двухсторонний детский ортопедический матрас с латексной плитой (толщина 14 см) и кокосовым волокном (толщина 3 см) .

Теперь вы в общих чертах знаете, как правильно выбрать нужный матрас в каждом конкретном случае. Именно правильный подход к покупке с этой точки зрения сможет принести Вам сладкий сон и комфорт на протяжении всего срока пользования матрасом.