Физические упражнения и ортопедические матрасы исправляют осанку

ортопедические матрасыБольшинство людей стремятся достичь идеальных форм тела. Мужчины хотят набрать мышечную массу, а женщины – похудеть и накачать пресс и ягодицы. Но все забывают о таком важном элементе эстетичного вида человека, как правильная осанка. Как для мужчин, так и для женщин ровная спина является признаком здоровья и красоты, а сутулость не придает человеку больше симпатичности и сексуальности. Поэтому поддержание правильной осанки является жизненно необходимой процедурой для любого, кто желает выглядеть красиво.

Почему развивается неправильная осанка?

Факторы, которые приводят к искривлению позвоночника:

  • Сидячий образ жизни. Когда мы сидим, мышцы спины находятся в расслабленном положении, поэтому происходит их атрофия. Это приводит к сутулости.
  • Слишком мягкая постель. Во время сна на такой постели наблюдается статическое напряжение мышц, что плохо сказывается на здоровье позвоночника. Лучшим вариантом будет ортопедическая или твердая постель. Когда человек спит на такой постели происходит исправление подвывихов позвонков, что улучшает общее самочувствие человека и позволяет избежать различных заболеваний. Имея ортопедические матрасы,  можно забыть о болях в спине и исправить осанку.
  • Сидение в неправильном положении. Такое положение может возникнуть из-за привычки или, например, неправильно обустроенного рабочего места. Необходимо на правильном уровне и дистанции установить монитор компьютера и элементы управления (мышка, клавиатура). Стол должен быть необходимой высоты в соответствии с вашим ростом.
  • Ношение сумки в одной руке или на одном плече.

Как исправить осанку?

Если у вас наблюдаются боли в спине, сутулость или горбатость – вам необходимо как можно быстрее начать исправление искривленного позвоночника - http://vsematrasy-spb.ru/ortopedicheskie-matrasy/.

правильная осанкаПосетив врача, вы сможете поставить точный диагноз и приступить к упражнениям для позвоночника.

Физические упражнения для исправления неправильной осанки:

  • наклоны вперед до касания руками пола на прямых ногах;
  • повороты корпуса влево и вправо с возвратом в исходное положение;
  • круговые движения тазом;
  • глубокие наклоны влево и вправо с прямой спиной и руками на затылке.

Для людей с неправильной осанкой будут полезны плавательные занятия и йога. Во время плавания расслабляются мышцы спины, и снимается нагрузка с позвоночника, в результате чего расправляются межпозвонковые диски. Занятия йогой способствуют растяжению связок позвоночника, что приводит к исправлению его подвывихов. При исправлении неправильной осанки желательно приобрести ортопедические матрасы..

Если вы приобретете недорогие матрасы с ортопедическими свойствами http://vsematrasy-spb.ru/stoimost/deshevye-matrasy/, то не будете беспокоиться о неправильном положении тела во время сна. Не стоит также забывать и о тренировке мышц спины. Для этого отлично подойдут подтягивания на турнике широким хватом.

Для тренировки мышц нижнего отдела позвоночника незаменима гиперэкстензия (сгибание-разгибание спины в наклонном положении с руками за головой).