Косметические средства

Бессмысленность лояльности к бренду в сфере косметических средств

Спросите себя: почему вы должны быть лояльны к косметической компании, если косметическая компания не лояльна даже к самой себе?

Лояльность к бренду не имеет никакого смысла. И вот почему.

Clinique выпускает отличные туши для ресниц, несколько отличных тональных основ и несколько отличных увлажняющих средств, но некоторые их тоники содержат спирт, который слишком раздражает и сушит кожу любого типа. У Clinique также есть несколько увлажняющих средств, упакованных в банки, которые не сохраняют стабильность важных ингредиентов.

У Lancome есть отличные румяна и туши для ресниц, но их основы с солнцезащитным фильтром, как правило, не содержат ингредиентов, защищающих от УФ-излучения, в то время как их увлажняющие средства чрезмерно ароматизированы, и в большинстве из них отсутствуют самые современные ингредиенты, которые есть во многих других линиях.

Neutrogena предлагает несколько замечательных продуктов для макияжа и солнцезащитных кремов, но большинство их моющих средств чрезвычайно сушат и раздражают кожу, а некоторые из их солнцезащитных кремов не содержат ингредиентов, защищающих от УФ-излучения.

У Revlon есть отличные тональные основы, хорошие туши для ресниц и потрясающие карандаши для губ, но они неоднократно терпели неудачу с тенями для век и попытками минерального макияжа.

Пребывание в одной линии в любом ценовом диапазоне, как правило, оказывает нам медвежью услугу. Даже собственный опыт говорит нам, что не вся продукция в рамках одной линейки косметических средств хороши.

Разве все мы не покупали дорогую (и недорогую) косметическую продукцию, которая не работала или которая нам не нравилась? Тем не менее успех основных линеек косметической продукции в установлении лояльности к торговой марке поразителен. Это особенно заметно в том, как женщина отвечает на вопросы о том, какой маркой косметики она пользуется в настоящее время.

Женщина обычно шепчет и смущается, когда признается, что пользуется дешевой маркой, но если она использует косметические средства дорогой марки, ее слышно через всю комнату.

Реальность такова, что стоимость косметики не имеет ничего общего с ее качеством. Мы все использовали как недорогие, так и дорогие косметические средства, которые прекрасно воздействовали на кожу, а также недорогую и дорогую косметику, которая выглядела ужасно и была вредна для кожи. Так что лояльность к бренду – вещь бессмысленная.

Пола Бегун. Библия красоты.