Вызов нарколога на дом

Можно ли вызвать нарколога на дом при запое?

Когда в семье пациент с хроническим алкоголизмом, родственникам вскоре приходится столкнуться с проявлением у больного опасных запойных состояний.

Это патологическая проблема, когда человек начинает бесконтрольно пить на протяжении нескольких недель или даже месяцев. Самая большая опасность здесь заключается в том, что он не может остановиться без врачебной помощи. В такой ситуации требуется обратиться к наркологам, которые быстро организуют вывод из запоя.

Вызов нарколога на дом к пациентам

Если обратиться за помощью в частную наркологическую клинику, бригада профессиональных врачей быстро прибудет по любому адресу пациента. Это самый действенный способ, как помочь больному в такой ситуации.

На месте специалисты проводят экспресс-диагностику, чтобы определить, какие методы и лекарственные препараты можно использовать эффективно и безопасно. Назначение любых медикаментов происходит с учетом индивидуальных физических и психологических особенностей человека.

При лечении запойного состояния врачи используют метод диффузной терапии, так как в такой ситуации препараты быстрее всего поступают в кровоток, где начинают действовать. За время процедуры, которая длится около двух часов, удается решить следующие задачи:

  1. Стабилизировать психологическое состояние человека, который становится раздражительным и нервным, агрессивно себя ведет по отношению к окружающим, даже если это его близкие.
  2. Вывести токсины этанола, которые в большом количестве находятся в организме. Пока их уровень достаточно высок, они оказывают значительное влияние на ход физиологических процессов, фактически провоцируя регулярное употребление спиртного.
  3. Устранить дефицит полезных минералов и микроэлементов. Пока больной регулярно употребляет спиртное, они буквально вымываются из организма, чем сильно его ослабляют.
  4. Запустить нормальную деятельность внутренних органов и систем, что будет способствовать полноценному восстановлению человека.

Если состояние алкоголика оценивается как стабильное, наркологи организуют вывод из запоя на дому. В этой ситуации семье удается гарантированно сохранить анонимность и конфиденциальность, быстрее всего решить проблему. Если существует опасность резкого ухудшения состояния, организуется госпитализация в стационарное отделение частной клиники.

Обращаться за наркологической помощью можно анонимно. Бригады врачей дежурят без праздников и выходных.