заповеди красоты

10 заповедей красоты

Есть много способов красиво позаботиться о своей коже, но первый шаг ‒ получить четкое представление о том, как работает так называемая индустрия красоты.

Это нужно для того, чтобы вас постоянно не подстерегали плохие, неэффективные или вводящие в заблуждение средства ухода за кожей и любая продукция косметики.

Как работает индустрия красоты

Давайте начнем с некоторых основных рекомендаций, которые помогут вам разобраться с большей частью этой информации. Познакомьтесь с этими заповедями, прежде чем отправиться за покупками в косметический отдел, посмотреть очередной рекламный ролик, попросить подругу познакомить вас с новой многоуровневой линией косметики, поговорить с дерматологом, сделать уход за лицом или прочесть очередной модный журнал.

Как только вы примете эти основы близко к сердцу, у вас будет лучшее представление о том, что вы на самом деле покупаете на прилавках с косметикой, что эти косметические продукты могут и не могут делать, стоит ли то, что вы используете, денег и (важно) может ли что-либо из этого повредить вашу кожу.

10 заповедей красоты, которые должна знать каждая женщина

десять заповедей красоты

1. НЕ ВЕРЬ, что дорогая косметика лучше недорогой.

2. НЕ ВЕРЬ, что существует натуральная косметика (или что натуральная значит лучше).

3. НЕ ВЕРЬ в чудодейственные ингредиенты, которые могут решить все проблемы ухода за кожей.

4. НЕ ВЕРЬ, что ее идеальная кожа какой-либо твоей знакомой появилась благодаря определенному продукту или косметической линии: с кожей дело обстоит сложнее.

5. НЕ ВЕРЬ всему, что тебе говорят продавцы косметики.

6. НЕ ВЕРЬ в существование кремов, лосьонов или масок против морщин, укрепляющих, тонизирующих, подтягивающих или заполняющих кремов, лосьонов или масок, которые могут навсегда стереть морщины.

7. НЕ СОБЛАЗНЯЙСЯ каждой новой рекламной акцией, новым продуктом или новой линейкой продуктов, которые создает косметическая промышленность.

8. НЕ ЗАГОРАЙ: это основная причина того, что кожа сморщивается, развивается рак кожи (и дело не только в солнечном ожоге, окрашивание кожи в коричневый цвет одинаково вредно, если делать это регулярно).

9. НЕ ПОКУПАЙ крем от целлюлита и не предполагай, что можно растворить жир снаружи вовнутрь. Этого категорически нельзя сделать. Если бы эти продукты работали, у кого был бы целлюлит?

10. НЕЛЬЗЯ смотреть на фото моделей (которые тратят два часа на прическу и макияж и еще два часа позируют, пока фотограф и группа ассистентов определяют наиболее лестное освещение, после чего полученный снимок проходит через множество улучшенных цифровым способом исправлений и корректировок) и верить, что вы получите такие же (или даже похожие) результаты от использования рекламируемых продуктов.

Одно признание: это всего лишь неполный список из заповедей красоты. Есть еще много «ты должна» и «ты не должна», и я прохожусь по каждому из них в своей книге, представляя информацию, необходимую вам для принятия обоснованного решения по поводу ухода за кожей и косметики.

Пола Бегун.