монооксид дигидрогена как средство косметики

Монооксид дигидрогена, или поиск безопасных ингредиентов средств косметики и уход за кожей

Мы должны использовать безопасные ингредиенты средств косметики, воздействующих на нашу кожу. Избавление от нагнетания страха, создаваемого некомпетентными источниками, могут помочь нам в этом.

На протяжении многих лет я провела много времени, борясь с бесконечным потоком неточной и абсурдной информации, распространяемой косметическими компаниями и продавцами косметики во всех уголках отрасли.

Как сбалансировать противоречивую информацию?

За последние несколько лет Интернет породил еще одну форму косметического безумия, исходящего от низовых организаций, пытающихся не дать косметической индустрии нас убить.

Эти веб-сайты и, возможно, люди с добрыми намерениями берут часть информации, часть исследования или научную точку зрения и выдают ее за факт. Они также склонны использовать только ту информацию, которая «доказывает» их точку зрения (то есть, большинство косметических средств нас убивает), выборочно используя только те данные, которые показывают, что они правы, игнорируя любые доказательства обратного. Я бы хотела, чтобы мир был таким черно-белым, потому что принимать решения было бы намного проще. Но это не так, и для того, чтобы добраться до фактов может потребоваться степень магистра в слишком многих дисциплинах.

Что почти всегда усложняет дело, так это то, что есть крупица правды, которая раздувается до неузнаваемости. Попытка сбалансировать, казалось бы, противоречивую информацию ‒ непростая задача. Это одна из причин, по которой меня критикуют за то, что я многословна и слишком много пишу. Моя цель ‒ выложить все факты на стол, а для этого нужно много слов.

Хотя я крайне критически отношусь к косметической индустрии, я также предпочитаю рациональную, взвешенную точку зрения. Я предпочитаю факты предположениям, предпочитаю критический анализ рефлекторной реакции и абсолютно предпочитаю реальность вымыслу.

Нет никаких сомнений в том, что у косметической промышленности есть свои недостатки, но попытка убить нас не является одной из них.

Монооксид дигидрогена и другие ингредиенты

Не нужно многого, чтобы заставить потребителя бояться чего угодно, например, научные тернмины могут звучать ужасно. Так, монооксид дигидрогена (DHMO) представляет собой бесцветное химическое соединение без запаха, также называемое некоторыми терминами дигидрогеноксид, гидроксид водорода и др.

Его основой является высокореактивный гидроксильный радикал, вещество, которое, как было показано, мутирует ДНК, денатурирует белки, разрушает клеточные мембраны и химически изменяет важные нейротрансмиттеры. Атомные компоненты DHMO обнаружены в ряде едких, взрывоопасных и ядовитых соединений, таких как серная кислота, нитроглицерин и этиловый спирт. Так что же такое монооксид дигидрогена, дигидрооксид и т.д? Это просто H2O ‒ обычная вода.

Мы должны использовать безопасные ингредиенты, которые воздействуют на нашу кожу, чтобы она выглядела и чувствовала себя лучше. Косметическая промышленность в подавляющем большинстве соблюдает «безопасные» ингредиенты.

Поиск эффективных средств косметики и ухода за кожей (независимо от их происхождения), избавление от нагнетания страха, создаваемого некомпетентными и/или недобросовестными компаниями и веб-сайтами, могут в значительной степени помочь вам в этом.

  1. Минеральное масло и вазелин
  2. Парабены и консерванты
  3. Нанотехнологии
  4. Кислород для кожи
  5. Пропиленгликоль
  6. Фталаты
  7. Лаурилсульфат натрия
  8. Стволовые клетки в средствах по уходу за кожей?
  9. Искусственные или натуральные?
  10. Пить ли коллаген для борьбы с морщинами?

Пола Бегун (Paula Begoun).